KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

"Магику" предъявили новый банкротный иск

"Магику" предъявили новый банкротный иск

ООО «Курская информационно-аналитическая служба экономической безопасности» обратилось в региональный арбитражный суд с иском о банкротстве в отношении торговой сети «Магик», которая приняла решение о самоликвидации еще в 2013 году.

Розничная торговая сеть «Магик» была зарегистрирована в Курске в ноябре 2008 года и входила в структуру группы компаний «Агрохолдинг». Впоследствии большинство фирм, входивших в орбиту ГК, пережили банкротство либо процедуру реорганизации. Не удалось избежать пертурбаций и «Магику, который в 2013 году обратился в арбитражный суд Курской области с иском о самобанкротстве.

Финансовые претензии к торговой сети предъявляли различные структуры. При этом спустя два года после решения о ликвидации «Магика» в арбитраж все еще поступают иски в отношении компании. Так, по информации агентства abireg.ru, в суд с заявлением о банкротстве должника обратилось ООО «Курская информационно-аналитическая служба экономической безопасности». Сумма исковых требований не указывается. Сообщается, что заявление КУРИАСЭБ пока не принято к производству.

Между тем, арбитраж два года назад принял к производству иск «Магика» о самобанкротстве. Позже суд ввел на предприятии процедуру наблюдения. В конце 2014 года собрание кредиторов компании заключило мировое соглашение. После его утверждения в арбитраже сумма исковых требований к «Магику» сократилась почти на 293 миллиона рублей, до 35,79 миллиона рублей. Суд решил, что у должника есть достаточное количество имущества (с учетом дебиторской задолженности), чтобы расплатиться до долговым обязательствам. В итоге в начале 2015 года производство по делу о самобанкротстве было прекращено.

По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка розничной сети в 2013 году составляла 189,3 миллиона рублей, чистая прибыль – 17,8 миллиона рублей. Год спустя финансовые показатели компании не раскрывались. В настоящее время магазины торговой сети по факту не работают.

1.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.