KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Рецидивист пытался задобрить следователя букетом сирени

Рецидивист пытался задобрить следователя букетом сирени

В Курске под уголовное преследование попал местный житель, совершивший кражу из автомобиля на парковке торгового центра. На первый допрос мужчина явился с букетом сирени, чтобы добиться лояльности от следователя-женщины.

Жертвой грабителя стала жительница Обояни. Девушка припарковала свой автомобиль у одного из торговых центров Курска, но, на свою беду, забыла закрыть машину. Вернувшись, она обнаружила, что из салона пропали два мобильных телефона и видеорегистратор. После этого автолюбительница отправилась с заявлением в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в торговом центре и на стоянке. На полученных кадрах полицейские увидели, как нетрезвый мужчина открывает дверцу автомобиля и проникает в салон. Спустя какое-то время грабитель высунулся наружу со свертком и поспешил скрыться.

Личность преступника стражи порядка установили сразу, так как «герой» видеосъемки вел антиобщественный образ жизни и неоднократно доставлялся в отдел полиции. Однако поиски подозреваемого заняли у правоохранителей более трех дней. После задержания грабитель во всем сознался. При нем полицейские обнаружили все вещи, похищенные у автоледи из Обояни.

За кражу чужого имущества рецидивист может угодить за решетку на пять лет. Курянин догадывался о своих печальных перспективах и даже попытался задобрить следователя. «На первый допрос подозреваемый пришел с букетом сирени, который предложил женщине-следователю, надеясь на ее лояльность», — сообщили в пресс-службе городского УМВД. Букет не помог. Горожанину предъявили обвинение в краже.

1.25K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.