KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Диджей наводнил город спайсами

Диджей наводнил город спайсами

Сотрудники регионального управления ФСКН разоблачили в Курске очередную группу наркоторговцев, работу которой курировал 26-летний диджей. Наркоподряд, в состав которого входили 13 человек, еженедельно сбывал в городе до 300 граммов спайсов.

Диджей, распространявший в Курске синтетические наркотики, создал целый интернет-магазин с названием «лесник курский». Во Всемирной паутине драгдилер подобрал себе 12 «сотрудников», которые никогда друг друга не видели: оператора, оптовых и розничных закладчиков. «Примечательно, что для поступления »на работу« претендент должен был перечислить определенную сумму на киви-кошелек »работодателя« – своеобразный залог за партию наркотика», — отметила пресс-секретарь УФСКН по Курской области Ирина Коренцова.

Организатор преступной группы занимался тем, что псоредством закладок приобретал оптовые партии солей и спайсов (200-300 граммов в неделю). Купленные наркотики через оператора бесконтактным способом получал оптовый распространитель. Оптовик, в свою очередь, фасовал «синтетику» по 0,5 грамма (на 5 человек) для передачи розничным закладчикам. В таком формате наркосеть проработала около полугода.

Наркодельцы за отведенное им время успешно расширили свою клиентскую базу. Причем драгдилеры применяли маркетинговые ходы. Чтобы быть узнаваемыми в городе, наркоторговцы размещали на пакетиках с зельем логотип своей «фирмы». Кроме того, к закладкам они в качестве бонуса прикрепляли пробную дозу спайса. При этом закладки делались не на улице, как это зачастую принято у наркодельцов, а крепились с помощью магнитов к водопроводным трубам и батареям в подъездах жилых домов. «Фирменный стиль» преступников делал свою работу. Все наркоманы, каких только задерживали оперативники УФСКН в Курске в 2015 году, не понаслышке знали о «леснике».

К настоящему времени наркополицейские прикрыли сеть по распространению «синтетики». Все 13 участников преступной группы задержаны. При обысках изъято 400 граммов солей. Организатор наркосети находится в следственном изоляторе, остальные участники бригады – под подпиской о не выезде.

1.3K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.