KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Столкновение маршрутки с троллейбусом завершилось пятью пострадавшими

Столкновение маршрутки с троллейбусом завершилось пятью пострадавшими

На проспекте Кулакова в Курске 14 мая троллейбус врезался в пассажирский микроавтобус «Форд Транзит». Столкновение обернулось травмами для обоих водителей и трех пассажиров маршрутки.

В текущем году в Курской области резко возросло число ДТП с участием общественного транспорта и количество пострадавших в них людей. Сотрудники Госавтоинспекции попытались повлиять на ситуацию, проведя серию рейдов по водителям автобусов и микроавтобусов. Однако радикальных изменений профилактика не принесла. Более того, время показало, что ожидать подвоха на дорогах стоит от водителей не только прытких маршруток, но и от куда более размеренного электротранспорта.

Так, в Курске около десяти часов утра 14 мая произошло крупное ДТП, которое, по предварительным данным, устроил водитель троллейбуса. «Водитель троллейбуса 1966 года рождения следовал по проспекту Кулакова со стороны улицы Энгельса в сторону Льговского поворота. Напротив дома № 7 по Кулакова он, по предварительной информации, не соблюдая дистанцию, допустил столкновение с попутным микроавтобусом »Форд Транзит« под управлением водителя 1975 года рождения», — сообщила ИА «События» инспектор группы по пропаганде ОБДПС УГИБДД УМВД России по Курской области Елена Чередниченко.

Авария закончилась травмами для пяти человек. Водитель троллейбуса отделался ушибом коленки. Его коллега получил ушиб головы. Кроме того, пострадали три пассажира «Форда» — 24-летний парень и женщины 33-х и 64-х лет. У всех пострадавших медики диагностировали черепно-мозговые травмы. Молодой человек также получил ушиб теменной области головы. Ему и остальным пострадавшим пришлось проехать в больницу.

1.22K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.