KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Лжесотрудники Роспотребнадзора "разводили" на деньги предпринимателей

Лжесотрудники Роспотребнадзора "разводили" на деньги предпринимателей

В Управлении Роспотребнадзора по Курской области заявили об участившихся случаях мошенничества, по схеме которого неизвестные под видом сотрудников ведомства просили у предпринимателей финансовую помощь для приобретения дорогостоящего оборудования в больницы.

Индивидуальным предпринимателям и коммерческим структурам по телефону стали поступать обращения от имени руководителя Управления Роспотребнадзора по Курской области с просьбой перечислить деньги на банковский счет якобы для приобретения больницам дорогостоящего медицинского оборудования. Коммерсанты обратились за разъяснениями в ведомство. Тогда и выяснилось, что Роспотребнадзор никого не просил о финансовой помощи.

Впоследствии оказалось, что от мошенников страдают предприниматели не только Курской области, но и других российских регионов. Во всех случаях неизвестные прячутся за ширмой Роспотребнадзора. Деньги у коммерсантов просят на разные цели: на закупку медицинского оборудования, лечение родственников, проведение благотворительных мероприятий и на многое другое.

В Курском Роспотребнадзоре поспешили проинформировать предпринимателей, что ведомство с подобными просьбами ни к кому не обращалось. «Всякие требования об оказании благотворительной помощи или благотворительного взноса на проведение каких-либо мероприятий от имени руководителя или его заместителей, или начальников территориальных отделов являются »лжепросьбами", — говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте региональной управы Роспотребнадзора.

Сотрудники ведомства поблагодарили предпринимателей, которые сообщили им о появившихся «коллегах»-мошенниках. В Роспотребнадзоре отметили, что обо всех случаях телефонного попрошайничества было сообщено правоохранительным органам. В федеральной службе попросили коммерсантов и впредь информировать их о подобных просьбах. Сделать это можно, позвонив по телефону доверия (4712) 54-59-51, сообщив по электронной почте (cgsen@kursktelecom.ru) или письменно по адресу: 305 004, Курск, улица Ленина, 70.

1.28K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.