KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

За выходные на пьянстве за рулем поймали 119 водителей

За выходные на пьянстве за рулем поймали 119 водителей

В Управлении ГИБДД УМВД по Курской области сообщили, что за праздничные выходные в ходе рейдов дорожные инспекторы задержали в регионе 119 водителей в состоянии алкогольного опьянения, которых отстранили от управления транспортными средствами.

Сотрудники Курского УГИБДД во время всех крупных праздников устраивают на дорогах региона рейды по выявлению водителей, управляющих автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. Не стали исключением и праздничные выходные, объявленные по случаю 70-й годовщины Великой Победы. Госавтоинспекторы рейдовали с 9 по 11 мая. В итоге этой работы за пьянство за рулем задержаны более сотни автолюбителей.

По данным отдела пропаганды УГИБДД, за время проведения профилактических мероприятий от управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения отстранены 119 водителей. Из этого числа 18 автовладельцев отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Всем водителям придется заплатить административный штраф в размере 300 тысяч рублей. Кроме того, задержанных автолюбителей лишат водительских прав на срок от 18 до 24 месяцев.

Между тем, официальная статистика гласит, что каждое десятое ДТП в области происходит по вине пьяных водителей. Отмечается, что от пьяных автомобилистов больше страдают окружающие, чем сами водители. «Водитель с »похмелья« не менее опасен, чем пьяный. По статистике у таких водителей алкоголя в крови уже нет, но адекватность реакции снижена на 20 %». — отметили в региональном УГИБДД.

В Госавтоинспекции призывают автолюбителей после употребления алкоголя отказаться от езды за рулем. Любителей пьяных покатушек дорожные инспекторы обещают и впредь отлавливать в ходе профилактических рейдов. «Проведение данных рейдов стало уже традиционной и эффективной мерой, направленной на снижение аварийности на дорогах города Курска и Курской области, и будет продолжено в дальнейшем», — добавили в дорожной полиции.

Стоит напомнить, что в 2014 году на дорогах региона по вине нетрезвых автолюбителей произошло 186 аварий, в которых погибли 38 человек, а еще 270 получили травмы различной степени тяжести. В целом за прошлый год курские инспекторы ДПС выявили 6 685 пьяных водителей. Из этого числа около полутора тысячи автолюбителей отказались от прохождения медосвидетельствования.

1.51K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.