KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские "управляйки" заняли 44-е место в стране по качеству работы

Курские "управляйки" заняли 44-е место в стране по качеству работы

Фонд содействия реформированию ЖКХ обнародовал рейтинг эффективности деятельности управляющих организаций, ТСЖ и ЖСК за 2014 год, в котором УК Курской области заняли 44-е место, а тройку лидеров составили «управляйки» из Белгородчины, Башкирии и Ленобласти.

В рейтинге участвовали 38 912 управляющих организаций со всей страны, раскрывающих информацию на сайте «Реформа ЖКХ». Эксперты оценивали работу «управляек» и ТСЖ по целому ряду критериев: масштаб деятельности, финансовая устойчивость, эффективность, репутация, прозрачность. Расчет рейтинга осуществляется по балльной системе: высшая оценка (ААА) равна 90 баллам, низшая (D) — нулю. В итоге наивысший балл не был присвоен ни одному из регионов или управляющих организаций.

Лучшими по работе управляющих компаний признаны Белгородская область со средним баллом в 40,86, Республика Башкортостан — 38,54 баллов, Ленинградская область — 37,21 баллов, Ханты-Мансийский автономный округ — 35,57 баллов и Калининградская область — 34,98 баллов. Пятерку аутсайдеров составили Ярославская область (13,35 баллов), Чукотский автономный округ (13,14), Вологодская область (12,90), Самарская область (11,90) и Республика Крым (11,90).

Курская область в сводном списке регионов за 2014 год заняла 44-е место из 85-и возможных. Средний балл для управляющих компаний соловьиного края был рассчитан на уровне 25,64. Среди черноземных регионов Курщина стала второй после соседней Белгородчины. За год до этого Фонд ЖКХ оценил работу курских «управляек» на 29,58 баллов. На тот момент данный показатель равнялся десятому месту. Если УК в 2014 году получили бы ту же оценку, то регион занял бы 18-е место.

Одновременно с этим жилищно-коммунальная госкорпорация оценила ход реализации программы Курской области по капитальному ремонту многоквартирных домов. По данным Фонда ЖКХ, «выполнение работ идет по плану» как в Курске, так и в других муниципальных образованиях губернии. В прошлом году в рамках региональной программы выполнили запланированные работы по 20 домам, в текущем — по 68 многоэтажкам.

1.45K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.