KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В строительном вагончике сгорел художник

В строительном вагончике сгорел художник

Следователи Курска выясняют обстоятельства гибели 41-летнего художника, останки которого были обнаружены в сгоревшем строительном вагончике в деревне Халино. По предварительной версии, пожар мог произойти из-за неисправности газовой плиты или из-за неосторожного обращения с печкой-«буржуйкой».

О происшествии в деревне Халино Курского района полиции и спасателям сообщили местные жители. Они обнаружили, что находившийся неподалеку строительный вагончик сгорел. На пепелище были найдены кремированные человеческие останки. По сохранившимся костным фрагментам криминалистам было сложно судить даже о поле погибшего. Однако местные жители помогли правоохранителям установить личность жертвы пожара.

Следователь Железнодорожного межрайонного следственного отдела СУ СК по Курской области Вячеслав Валивахин сообщил ресурсу kursktv.ru, что останки принадлежали 41-летнему художнику. Мужчина проживал в сгоревшем вагончике в одиночку. Здесь он строил трехэтажный дом и писал картины. Накануне трагедии местные жители видели его выпившим.

Когда же один из селян решил навестить художника, то на месте вагончика обнаружил пепелище. Следственные органы уже озвучили предварительные причины случившегося. По одной из версий, пожар, приведший к трагедии, произошел из-за неисправности газовой плиты, по другой — из-за неосторожного обращения с огнем при использовании печки-«буржуйки». По факту инцидента проводится проверка.

1.23K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.