KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Президент уволил главного спасателя области

Президент уволил главного спасателя области

Перед Днем Победы президент РФ Владимир Путин подписал указ о смещении с должностей 21 генерала в различных ведомствах, в числе которых оказался и начальник ГУ МЧС России по Курской области Сергей Кададов.

Российский президент Владимир Путин 8 мая подписал указ «Об освобождении от должности, назначении на должность и увольнении с военной службы в некоторых федеральных государственных органах». Данным документом глава государства сместил с постов 21 генерала. Среди прочих был отстранен начальник ГУ МЧС России по Курской области.

«Освободить от занимаемой должности генерал-майора внутренней службы Кададова Сергея Александровича, начальника Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Курской области», — говорится в тексте указа, размещенного на официальном портале правовой информации.

Причина отстранения от должности главного спасателя региона не указывается. Вместе с тем, преемник Сергею Кададову уже найден. Тем же президентским указом на должность начальника регионального ГУ МЧС назначен полковник внутренней службы Иван Иванович Лунев. Ранее он работал заместителем начальника ведомства по Государственной противопожарной службе и в Центральном региональном центре МЧС.

Напомним, 39-летний Сергей Кададов трудился в структуре областного ГУ МЧС с 1 августа 2013 года. Сначала его назначили временно исполняющим обязанности начальника ведомства, а в сентябре 2013-го глава государства лишил его приставки врио. Структуру уроженец Приморья возглавил в звании полковника внутренней службы. На этом посту он сменил Василия Зубкова, который покинул ГУ МЧС в связи с окончанием контракта. Ныне бывший главный спасатель региона возглавляет губернский комитет по осуществлению полномочий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

2.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.