KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

ЕРКЦ перестал принимать квитанции Управляющей компании Курска

ЕРКЦ перестал принимать квитанции Управляющей компании Курска

В ООО «Единый расчетно-кассовый центр Курска» заявили, что с мая больше не принимают оплату жилищно-коммунальных услуг по квитанциям ООО «Управляющая компания Курска», так как ЕРКЦ расторг договор с «управляйкой».

Жители региональной столицы, дома которых обслуживает ООО «Управляющая компания Курска», в квитанциях за апрель обнаружили сообщение о том, что ЕРКЦ с 1 мая не будет принимать оплату по платежкам данной «управлйки». В расчетно-кассовом центре пояснили, что пошли на данный шаг из-за расторжения договора с УК Курска. При этом причину, по которой было расторгнуто сотрудничество, в ЕРКЦ не указали.

В центре отметили, что горожане, оказавшиеся заложниками сложившейся ситуации, могут оплатить жилищно-коммунальные услуги в отделениях «Сбербанка России» и «Курскпромбанка». Остальных курян в ЕРКЦ попросили не беспокоиться. Квитанции других управляющих компаний города центр принимает, как и прежде.

Между тем, ООО «УК Курска» является одной из крупнейших «управляек» областного центра. В ведении компании находятся 348 домов, что является самым большим показателем среди всех управляющих организаций города. Согласно данным сайта «Реформа ЖКХ», в зоне обслуживания УК проживает свыше 49 тысяч человек. Аналитики Фонда реформирования ЖКХ оценивают рейтинг компании как неудовлетворительный.

Напомним, в конце марта ООО «Курская ТСК» озвучила претензии к самому ЕРКЦ. Из заявления теплоэнергетиков следовало, что в центре регулярно «терялись» платежи населения за тепло и горячую воду. В связи с этим КТСК расторг с ЕРКЦ имевшиеся договоры. В компании призывали курян не платить за тепло и горячую воду в центре, а рассчитываться за коммунальные ресурсы в банках, терминалах и отделениях Почты России.

1.52K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.