KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Проспект Победы после праздников останется без холодной воды

Проспект Победы после праздников останется без холодной воды

Курскводоканал сообщил о грядущем отключении холодной воды в домах в районе проспекта Победы в связи с проведением ремонтных работ на водопроводных сетях. Профилактика продлится в течение всего дня 14 мая.

Череда отключений холодной воды в Курске началась сразу после завершения отопительного сезона. Первое из них состоялось 29 марта. Подача холодной воды была прекращена на большинстве улиц и проспектов Северо-Западного микрорайона. Аналогичные трудности после праздников предстоит пережить населению Северного жилого района.

В восемь часов утра 14 мая холодное водоснабжение будет прекращено на проспекте Победы с прилегающими территориями, улицах Тропинка, Триумфальная и Рябиновая. Отключение продлится до десяти часов вечера того же дня. В МУП «Курскводоканал» сообщили, что отключение водоснабжения связано с профилактикой на водопроводных сетях. В связи с этим на казенном предприятии посоветовали горожанам заранее сделать необходимые запасы воды.

Кроме того, в начале будущей недели в региональной столице начнутся отключения горячего водоснабжения. Как ранее сообщали в «Курской ТСК», 12 мая воду отключат жителям Сеймского округа. Вплоть до 6 июня теплоэнергетики будут ремонтировать ТЭЦ — 1, поэтому горячее водоснабжение в районе возобновится не раньше этой даты. На теплоэлектроцентрали произведут текущий ремонт водогрейного котла. В числе запланированных работ также значатся ремонты 11 водогрейных и 12 паровых котлов, двух котлов-утилизаторов, четырех турбоагрегатов, двух газовых турбин, ремонт зданий и сооружений.

Аналогичные работы впоследствии пройдут на ТЭЦ Северо-Западного района и ТЭЦ — 4. Соответственно на время ремонтов горячее водоснабжение поочередно будет прекращаться в Северо-Западном и Юго-Западном микрорайонах, а также в центральной части города. В целом за время весенне-осенней ремонтной кампании энергетики заменят 12,8 километров тепловых сетей и капитально отремонтируют 5,7 километров внутриквартальных тепловых сетей.

1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.