KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Полицейский попался на краже в 2,6 миллиона рублей

Полицейский попался на краже в 2,6 миллиона рублей

Сотрудники подразделения собственной безопасности УМВД России по Курской области задержали своего коллегу из третьего отдела полиции региональной столицы, который подозревается в совершении кражи на сумму более 2,6 миллиона рублей.

В пресс-службе региональной полиции сообщили, что сотрудник отдела № 3 УМВД России по Курску причастен к краже металлической трубы стоимостью более 2 миллионов 600 тысяч рублей. Преступление было совершено еще в марте текущего года, однако задержали полицейского только в мае. Оперативно-розыскные мероприятия проводили сотрудники подразделения собственной безопасности областного УМВД.

На данный момент решается вопрос об увольнении полицейского из органов внутренних дел. Также в УМВД намерены привлечь к дисциплинарной ответственности непосредственных руководителей копа. «Кроме того, в случае если его вина будет доказана, он понесет наказание в соответствии с действующим законодательством», — отметили в полицейском ведомстве.

Еще одна новость, связанная со стражами порядка, накануне пришла из Курчатова. В городе энергетиков довели до суда уголовное дело 25-летнего местного жителя, напавшего на сотрудников полиции 2 февраля. По данным следствия, молодой человек распивал спиртное в гостях у знакомого. Между мужчинами произошла драка, и соседи вызвали полицейских.

Правоохранители предложили хулиганам проехать с ними в отделение для дальнейшего разбирательства. Выходя из квартиры, на лестничной площадке разгоряченный алкоголем парень дважды ударил по лицу одного из копов. Теперь ему предстоит отвечать в суде по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти»), сообщили в СУ СКР по региону.

1.4K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.