KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Пиццерия пропиарила свою продукцию на символике 9 мая

Пиццерия пропиарила свою продукцию на символике 9 мая

В социальных сетях вызвало бурю возмущений поведение некоторых курских предпринимателей, решивших сделать рекламу своих предприятий на символике 9 мая. Дальше всех пошла пиццерия из Железногорска, поместившая свою продукцию на орден Отечественной войны.

В преддверии Дня Победы улицы населенных пунктов Курской области стали украшать праздничной символикой. Плакаты, бигборды и баннеры, украшенные георгиевскими лентами и орденом Отечественной войны, можно повсеместно увидеть как в Курске, так и во всех райцентрах и сельсоветах. Однако, как выяснилось, далеко не все используют символику Великой Победы по назначению. Ряд увеселительных заведений и предприятий общепита решили сделать себе рекламу, используя символы 9 мая, что вызвало бурю возмущений у пользователей социальных сетей.

Хит-парад самой возмутительной рекламы, по мнению завсегдатаев Всемирной паутины, с большим отрывом возглавляет баннер пиццерии из Железногорска. Маркетологи из города горняков не придумали ничего лучше, как превратить орден Отечественной войны в подложку для пиццы «Деревенская». На том же баннере, размещенном в Сети, поверх победной символики также красуются наггетсы и картошка фри. При этом представители пиццерии призывают интернет-пользователей сделать репост данного «великолепия», вступить в их группу в одной из соцсетей и получить съедобный подарок на 9 мая.

«Так опошлить орден — символ Великой Победы. уберите это. Когда уже дебилы едой насытятся», — возмутилась пользовательница сообщества «Курская неправда» в социальной сети «ВКонтакте» (текст автора сохранен — Прим. ИА «События»). «Это мерзко!», «Какой кошмар!» — вторили ей другие пользователи паблика.

Чуть скромнее повели себя два ночных клуба, базирующихся в Курске. Одно из развлекательных заведений поверх своего сообщения о грядущих гуляньях 8-9 мая разместило все те же орден Отечественной войны и георгиевскую ленту. Другой ночной клуб зазывает к себе посетителей на 7-9 числа баннером с девушкой в стилизованной военной форме, красной звездочкой с серпом и молотом, а также информацией о том, что клиентов с георгиевской ленточкой будут бесплатно пускать в караоке.

Молодежные активисты намерены бороться с коммерциализацией символов Великой Победы. «На символ »Георгиевская ленточка« есть авторские права, поэтому силами наших волонтеров мы стараемся контролировать, чтобы символ использовался по назначению, — заявила ресурсу crnews.ru директор »Студенческой общины« Олеся Волченкова. — Если, например, на ценнике написано, что за покупку этого товара человек получит ленточку — то мы проводим с руководством магазина разъяснительную беседу. Если двуколор используется на коммерческих плакатах, рекламных конструкциях — мы действуем аналогично».

1.47K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.