KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Дмитриевского ветерана в канун Дня Победы ограбили на 100 тысяч рублей

Дмитриевского ветерана в канун Дня Победы ограбили на 100 тысяч рублей

В Дмитриевском районе Курской области в преддверии Дня Победы двое мужчин ограбили 90-летнего фронтовика, отобрав у старика более 100 тысяч рублей. Полицейские не позволили изуверам испортить праздник ветерану и задержали преступников.

Двое неизвестных нагрянули в дом участника Великой Отечественной войны в Дмитриевском районе в ночное время. Грабители требовали, чтобы 90-летний ветеран отдал им всю имевшуюся в доме наличность. Пенсионер, опасаясь за свою жизнь, отдал налетчикам все сбережения — более 100 тысяч рублей. После этого преступники скрылись.

Родственники старика обратились в ОМВД России по Дмитриевскому району. Полицейские принялись устанавливать круг возможных участников кощунственного преступления. Вскоре стражи порядка определились с главными подозреваемыми. В их фокусе оказались двое жителей соседнего города Железногорска 32 и 30 лет. «Правоохранители провели масштабную работу, чтобы доказать их причастность к совершению преступления», — отметили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Когда необходимые доказательства были собраны, полицейские задержали железногорцев. В ходе обыска была обнаружена только часть похищенных денег, которую сразу вернули пенсионеру. Оставшуюся сумму ветерану возместили родственники подозреваемых. Грабители фронтовика в настоящее время являются фигурантами уголовного дела. Ведется расследование.

«От родственников потерпевшего пенсионера поступило благодарственное письмо в адрес сотрудников ОМВД России по Дмитриевскому району. Они благодарят полицейских за грамотные и оперативные действия в поимке подозреваемых, а также работу, направленную на возмещение ущерба, нанесенного их родственнику – участнику Великой Отечественной войны, ветерану труда», — добавили в региональной полиции.

1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.