KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Железногорцы выстроились для ветеранов в живое поздравление

Железногорцы выстроились для ветеранов в живое поздравление

Креативная молодежь города Железногорска Курской области необычно поздравила ветеранов Великой Отечественной войны с грядущим Днем Победы, выстроив из нескольких сотен человек фразу «70 лет Победе!», тем самым отдав дань памяти героям советской армии.

Флешмоб, получивший название «Спасибо», проходит в Железногорске с 2010 года. Первая такая акция прошла под проливным дождем, что не помешало молодым людям выразить благодарность ветеранам Великой Отечественной войны, выстроившись в живое слово «Спасибо». С каждым последующим годом число юных железногорцев, желающих поздравить героев-красноармейцев необычным способом, только множилось. При этом живое поздравление разрасталось. К примеру, в прошлом году ребятам удалось составить фразу «Спасибо за победу» более чем из тысячи человек.

«За прошедшие годы акция набрала популярность в городе, — отметил ИА »События« координатор патриотического флешмоба Дмитрий Шворнев. — Если раньше было тяжело собирать людей, то теперь — не проблема. Многие школы и институты охотно отпускают ребят по первой просьбе. В этом году нам удалось собрать более 800 человек. Точно посчитать не смогли всех участников, так как сбились на девятой сотне».

Перед флешмобом устроители заготовили большое количество красных листов бумаги формата А4, необходимых для живой фразы «70 лет Победе!». Посильную помощь в организации мероприятия активистам оказал городской Центр молодежи. В итоге 6 мая на площади у киноцентра «Русь» молодежи собралось больше, чем требовалось. Ребята, наученные успешным опытом предыдущих флешмобов «Спасибо», оперативно выстроились в запланированное поздравление. Образовавшуюся живую фразу молодежь запечатлела на фотокамеры с крыши киноцентра.

«Выстроившись во фразу »70 лет Победе!«, мы не отказались от традиции прошлых лет и прокричали »Спасибо за победу!«, — рассказал собеседник агентства. Эффект от поздравления усилило акапельное исполнение бессмертной песни Давида Тухманова и Владимира Харитонова »День Победы", которую, как случайно сложилось, в рамках федерального флешмоба сегодня пели во всех уголках России. Детский хор исполнял куплеты, а участники акции подключались к ним на припевах.

В будущем креативная железногорская молодежь намерена продолжить славную традицию флешмоба «Спасибо», хотя сделать это будет проблематично. По словам Дмитрия Шворнева, участвующий в проекте Центр молодежи планирует сосредоточить свои усилия на федеральной акции «Бессмертный полк». Флешмоб «Спасибо» остается под вопросом. «Думаю, что у нас в любом случае все получится. По крайней мере, в будущем году сделаем все, чтобы вновь повторить флешмоб. Людям наш проект интересен, и это главное», — резюмировал Дмитрий Шворнев.

1.41K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.