KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Бомж невольно помог полиции задержать похитителя кредиток

Бомж невольно помог полиции задержать похитителя кредиток

Полицейские Курска раскрыли кражу кредитных карт у посетителя одного из баров города. На след грабителя стражи порядка вышли благодаря бомжу, который, находясь под следствием, помог преступнику снять деньги в банкомате.

Ограбленный житель Курска отдыхал в одном из баров. У него произошел конфликт с двумя посетителями увеселительного заведения. Мужчины для выяснения отношений вышли на улицу. Так как дело шло к драке, курянин оставил свою борсетку в стороне, под деревом. За этот шаг он вскоре поплатился.

Заместитель начальника отдела № 8 СУ УМВД России по Курску Александр Рюмшин сообщил ресурсу kursktv.ru, что за конфликтом со стороны наблюдал другой посетитель бара. Пока участники потасовки были заняты своим делом, мужчина украл чужую борсетку и убежал. Его добычей стали две тысячи рублей наличными, а также кредитные карты с пин-кодами.

Грабитель решил снять деньги с кредиток, но при этом не хотел «светиться» перед камерами банкоматов. Для этой миссии он нашел мужчину без определенного места жительства. Бомж сделал все, как его просили, но избежать ответственности находчивый преступник не смог. Его случайный помощник находился под следствием, и полицейские оперативно установили личность мужчины, снимавшего деньги в банкомате.

Через бомжа сотрудники правоохранительных органов вышли на грабителя. Последний сознался в совершенном преступлении и возместил ущерб владельцу борсетки. Тем не менее, за кражу в отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

1.18K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.