KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Медведев уволил курянина из министерства по развитию Дальнего Востока

Медведев уволил курянина из министерства по развитию Дальнего Востока

Премьер-министр России Дмитрий Медведев своим распоряжением сместил уроженца Курска Олега Скуфинского с поста заместителя министра по развитию Дальнего Востока, который он занимал с ноября 2013 года.

Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока было образовано в 2012 году. В ноябре 2013 года заместителем главы нового ведомства был назначен уроженец Курска Олег Скуфинский. Чиновник курировал департамент территориального и социально-экономического развития. В частности, в его обязанности входила работа по ликвидации последствий масштабного паводка на Амуре в 2013 году, разработка и продвижение инвестиционных карт регионов, контроль качества работы управленческих команд, а также развитие транспортной инфраструктуры.

Накануне, 5 мая, было объявлено, что курянин покидает ведомство. На портале правовой информации появилось правительственное распоряжение, подписанное премьер-министром России Дмитрием Медведевым еще 29 апреля, которым Скуфинский был освобожден от должности замминистра по развитию Дальнего Востока «в связи с переходом на другую работу». Официально о новом месте службы чиновника объявлено не было. Однако, по данным СМИ, Скуфинский останется в правительстве.

Так, агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития сообщает, что уроженец Курска переходит в секретариат вице-премьера РФ Юрия Трутнева, курирующего Дальний Восток. Таким образом, если данные СМИ окажутся верными, то Олег Скуфинский продолжит заниматься хорошо знакомыми ему вопросами. Пока же пресс-секретарь Трутнева Тимур Чернышев сообщил прессе, что назначение еще не состоялось.

Отметим, что Олег Скуфинский родился в Курске 22 ноября 1974 года. Закончил Воронежский государственный аграрный университет. Затем получал образование в Королевском техническом институте Стокгольма (Швеция). Занимал различные посты в коммерческих и государственных структурах. В частности, перед приходом в Минвостокразвития Олег Скуфинский с 2012 года занимал пост представителя по имущественным правам, кадастрам и земельным отношениям уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей.

1.66K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.