KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Тренер не увидел в Поветкине зацикленности на Кличко

Тренер не увидел в Поветкине зацикленности на Кличко

Наставник боксера Александра Поветкина Иван Кирпа заявил, что его подопечный не зациклен на мысли о матче-реванше с украинцем Владимиром Кличко, которому курский супертяжеловес проиграл в Москве осенью 2013 года.

Чемпион мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO Владимир Кличко и курский боксер Александр Поветкин единственный раз пересекались на ринге 5 октября 2013 года в московском спорткомплексе «Олимпийский». Боксеры оспаривали титул абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации. В ходе напряженного 12-раундового поединка курянин четырежды побывал в нокдауне, но выстоял до конца боя. Арбитры единогласным решением отдали победу по очкам действующему обладателю пояса WBA из Украины — 119:104.

С тех пор представители Кличко-младшего и Поветкина, а также сами боксеры неоднократно говорили о возможном проведении матча-реванша. Вместе с тем, наставник курянина Иван Кирпа заявил ТАСС, что его подопечный не одержим идеей боя с украинцем. «По духу Александр чемпион. До боя с Кличко я говорил, что Поветкина нужно положить горизонтально, чтобы он остановился. Он же до последней секунды того поединка шел вперед. На данный момент (мысли о бое с украинцем) — это его амбиции. Я не слышу от него постоянно: »Кличко, Кличко, Кличко«. Были общие фразы, но такого, чтобы он фанатично гонялся за этим боем, нет», — сказал Кирпа.

Сам Александр Поветкин еще в ноябре прошлого года заявил, что его цель — стать лучшим, а не реванш с Кличко. При этом он выразил мнение, что до боя с украинским чемпионом ему необходимо провести не менее трех поединков. С тех пор он провел два боя, нокаутировав немца Мануэля Чарра и камерунца Карлоса Такама. 22 мая его ожидает очередной поединок. В Москве он встретится с кубинцем Майком Пересом. В очном противостоянии боксеры определят официального претендента на бой с чемпионом мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета, американцем Деонтеем Уайлдером.

Любопытно, что ранее боец из США дал понять, что в ближайшей перспективе хотел бы сразиться с Кличко-младшим, а не с кем-либо из претендентов на его пояс. Уайлдер в апреле заявил boxingscene.com, что ради поединка с украинцем даже готов откупиться от возможных соперников. Сам Кличко также хотел бы встретиться с американцем, так как в его коллекции поясов для полного комплекта не хватает титула чемпиона WBC. Боксерский совет слова спортсменов не комментирует. Ожидается, что свое решение WBC озвучит после претендентского боя Поветкин — Перес.

1.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.