KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Дериглазова с подругами увела "золото" Кубка мира у итальянок

Дериглазова с подругами увела "золото" Кубка мира у итальянок

Курская рапиристка Инна Дериглазова в составе сборной России выиграла золотые медали этапа Кубка мира в немецком Таубербишофсхайме, одолев в решающем поединке действующих чемпионок Европы и планеты итальянок.

Инна Дериглазова, как и другая представительница Курской области Юлия Бирюкова, до командного состязания приняла участие в личном турнире этапа Кубка мира в немецком Таубербишофсхайме. Выступления Юлии на помосте в Германии завершились на стадии 1/8 финала. Инна дошла до полуфинала, став лучшей из россиянок. Путь в финал ей преградила итальянка Арианна Эрриго, которая в итоге выиграла «серебро» личного турнира. Победу праздновала еще одна итальянская рапиристка Элиза Ди Франчиска. А Дериглазова стала третьей.

В командном первенстве, которое прошло 3 мая, у Инны была возможность добиться реванша у итальянок за осечку в личном турнире. Она в отличие от Юлии Бирюковой попала в команду. Вместе с ней в состав по решению тренерского штаба вошли Аделина Загидуллина, Лариса Коробейникова и Аида Шанаева, сообщили в пресс-службе Федерации фехтования России.

До финала россиянки легко разбирались со своими соперницами. В 1/8 финала они нанесли поражение команде Мексики – 45:20. В четвертьфинале пала Польша — 45:26. А в полуфинале сборная России провела мастер-класс для хозяек помоста из Германии — 45:18. Но на этом подарки турнирной сетки закончились. В решающей схватке россиянок ожидали заклятые подруги из Италии, которым отечественные рапиристки проиграли финалы прошлогодних чемпионатов мира и Европы.

Поединок получился напряженным. После трех боев сборные Италии и России сохранили паритет — 12:12. Во второй части поединка россиянкам удалось создать задел в три укола, который в седьмом бою увеличила Аида Шанаева — 31:25. Мартина Батини в противостоянии с Дериглазовой пыталась сократить отставание своей команды, но курянка согласилась только на ничью — 6:6 и 37:31. А решающий вклад в победу в девятом бою сделала Лариса Коробейникова, разгромив Арианну Эрриго — 8:3 и установив в поединке окончательный счет — 45:34 в пользу России. Третье место завоевала Южная Корея, «заколовшая» немецкую команду.

1.37K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.