KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

"ВКонтакте" разблокировала "Курскую неправду"

"ВКонтакте" разблокировала "Курскую неправду"

Социальная сеть «ВКонтакте» разблокировала одно из крупнейших курских сообществ на платформе сайта «Курская неправда», которое в апреле подверглось временной блокировке из-за нарушений правил «социалки».

Паблик «Курская неправда» был заблокирован администрацией соцсети «ВКонтакте» 21 апреля. «Сообщество заблокировано в связи с возможным нарушением правил сайта. Сообщество будет разблокировано 5 мая», — говорилось в сообщении, появившемся на странице юмористического сообщества.

Администратор паблика, пожелавший остаться неназванным, отмечал ИА «События», что представители социальной сети не называли официальную причину блокировки. «Можно только подозревать, с чем связана блокировка. Написали в техническую поддержку, но пока не получили ответа», — сказал собеседник агентства. Он также выразил уверенность, что страницу сообщества разблокируют 5 мая.

В итоге спустя две недели после блокировки паблик вновь оказался доступным для пользователей «ВКонтакте». За время простоя от сообщества отписалось порядка 600 человек. К настоящему времени в числе подписчиков паблика значатся чуть более 12 900 человек. «В любом случае, мы с новыми силами начинаем свою деятельность. Тому, кто не отписался от нас, огромный, курчанский респект», — приветствовали своих подписчиков отцы-основатели паблика (авторский текст сохранен — Прим. moyareklama).

Добавим, что случай блокировки «Курской неправды» стал первым для крупных сообществ соловьиного края в соцсети «ВКонтакте». Паблик, работу которого приостанавливала администрация сайта, существует более полутора лет. Администраторы страницы заполняют ее текстовыми шутками и мемами на злободневные темы из жизни Курска и области.

1.27K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.