KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

К 9 мая в Курске запустят троллейбус и трамвай Победы

К 9 мая в Курске запустят троллейбус и трамвай Победы

В Курске с 5 мая на маршруты выйдут «Троллейбус Победы» и «Трамвай Победы», которые будут курсировать вплоть до празднования 70-й годовщины окончания Великой Отечественной войны. Пассажирам праздничного электротранспорта раздадут георгиевские ленточки и расскажут о героях ВОВ.

Муниципальное предприятие «Курскэлектротранс» совместно с библиотеками областного центра решило провести очередную акцию на своем подвижном составе. На этот раз курян и гостей города будут удивлять не «читающим троллейбусом» и трамваем-«книгочеем», а «Троллейбусом Победы» и «Трамваем Победы». Акция, посвященная 70-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, стартует 5 мая.

Праздничным колоритом наполнили троллейбус первого маршрута и трамвай четвретого маршрута. Снаружи электротранспорт украшен праздничной символикой 70-летия Победы. В салоне троллейбуса и трамвая размещены «Галерея славы» с именами героев и участников войны, имена которых получили улицы Курска, а также исторические фотографии военного периода. Водителей и кондукторов по случаю одели в стилизованную военную форму.

Торжественное открытие проекта состоится сегодня в 11:30 на площади Дзержинского. Старт акции предварит флешмоб «Нам завещано память беречь». После украшенные троллейбус и трамвай выйдут на линии. По информации «Курскэлектротранса», пассажирам праздничного транспорта не только расскажут о фронтовиках, но и раздадут георгиевские ленточки, ставшие в России одним из символов празднования Дня Победы.

Акция продлится вплоть до 9 мая. В этот день в Курске запланированы крупные торжества. В частности, на мемориальном комплексе «Курская дуга» состоится праздничный парад военнослужащих и сотрудников различных министерств и ведомств. Стройными рядами по проспекту Победы прошагают более тысячи человек. После торжества по случаю Великой Победы пройдут во всех округах облцентра. Общегородской праздник по традиции состоится на Красной площади.

1.83K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.