KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Туляк сознался в убийстве парня на улице Маяковского

Туляк сознался в убийстве парня на улице Маяковского

Полиции Курска добровольно сдался 27-летний житель Тулы, который находился в розыске по подозрению в убийстве молодого человека на улице Маяковского. Туляк сознался в преступлении и сообщил, что убил незнакомого курянина в пьяной ссоре.

Бездыханное тело молодого мужчины было обнаружено утром 17 апреля у 84-го дома по улице Маяковского в Курске. Сотрудники правоохранительных органов, осмотрев труп, пришли к выводу, что погибшего убили. На его шее имелось колотое ранение, а по всему телу оперативники нашли большое количество повреждений. В качестве причины смерти мужчины полиция назвала асфиксию (кислородное голодание, возникающее при удушении). Было возбуждено уголовное дело по первой части 105-й статьи УК РФ («Убийство»).

Уже к вечеру 17 апреля пресс-служба УМВД России по Курской области обнародовала на сайте ведомства кадры из записей с камер видеонаблюдения, на которых был запечатлен подозреваемый в совершении преступления. Спустя три дня правоохранители озвучили имя предполагаемого преступника. В федеральный розыск был объявлен 27-летний житель Тулы. Позднее полиция установила и личность убитого. Погибшим оказался безработный 24-летний курянин, который проживал неподалеку от места трагедии.

А 4 мая было объявлено о задержании разыскиваемого туляка. Руководитель Железнодорожного межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Курской области Анатолий Зимин сообщил «Друг для друга», что 27-летний житель города оружейников 28 апреля явился с повинной в пятый отдел полиции региональной столицы. Мужчина признался полицейским, что ему надоело скрываться, и рассказал подробности совершенного им убийства.

По словам туляка, в ночь с 16 на 17 апреля он перебрал с алкоголем и на улице Маяковского столкнулся с незнакомым ему парнем. Будущая жертва также была в подпитии. Между нетрезвыми мужчинами возникла ссора. Словесная перепалка закончилась тем, что туляк достал нож и ударил им оппонента. Но лезвие внезапно сломалось, и убийца принялся душить свою жертву. Когда молодой курянин был убит, уроженец Тулы поспешил скрыться. 29 апреля преступника арестовали.

1.89K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.