KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На окраине облцентра маршрутка не поделила дорогу с машиной ДПС

На окраине облцентра маршрутка не поделила дорогу с машиной ДПС

В Северо-Западном микрорайоне Курска 1 мая произошло неординарное ДТП — маршрутная «Газель» наехала на служебный автомобиль Дорожно-патрульной службы. Обстоятельства инцидента уточняются.

Не успели сотрудники УГИБДД УМВД России по Курской области провести тотальную проверку водителей маршрутных автобусов, как в регионе произошло несколько дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирских микроавтобусов. Один из таких инцидентов был зафиксирован первомайским утром. Дорогу не поделили «Газель» и патрульный автомобиль сотрудников ДПС.

«Курские известия» со ссылкой на очевидцев ДТП сообщают, что инцидент произошел в региональной столице около девяти часов утра 1 мая. Со слов случайных свидетелей аварии, на перекрестке улиц 50 лет Октября и 2-й Орловской «Газель» маршрута № 228 наехала на полицейский автомобиль ВАЗ — 2114. Лобовое столкновение обошлось без тяжелых последствий. Автомобили получили незначительные механические повреждения.

Информация о пострадавших отсутствует. По крайней мере, в сводке на сайте регионального ГУ МЧС России данный инцидент в списке ДТП с пострадавшими не значится. Обстоятельства ДТП также пока не ясны. Получить оперативный комментарий в отделе пропаганды УГИБДД не удалось.

Добавим, что за последние дни это уже второе ДТП в Курске, в которое угодили работники правоохранительных органов. Так, вечером 28 апреля на перекрестке улиц Дзержинского и Щепкина столкнулись полицейский микроавтобус ГАЗ — 32215 и мотоцикл «Хонда». Пострадал 29-летний байкер, которого госпитализировали в четвертую горбольницу с черепно-мозговой травмой и ушибами.

1.56K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.