KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Две улицы города перевели на одностороннее движение

Две улицы города перевели на одностороннее движение

Руководство Курска решило организовать одностороннее движение автотранспорта на улице Интернациональной и первом Суворовском переулке. Но если в первом случае речь идет об эксперименте, то во втором — о постоянной основе.

Глава администрации Николай Овчаров еще 24 апреля подписал два постановления, вносящих коррективы в схему движения на улицах города. Впоследствии об изменениях сообщила пресс-служба мэрии. По сообщению с Красной площади, речь идет об организации одностороннего движения на улице Интернациональной и первом Суворовском переулке. Изменения уже вступили в силу.

Так, по первому Суворовскому переулку одностороннее движение будет осуществляться на участке между домом № 15 и пересечением с улицей Аэродромной. Сотрудники городского Специализированного монтажно-эксплуатационного предприятия уже выставили на дорожном участке соответствующие знаки. Отмечается, что новая схема движения в данном месте заработала на постоянной основе.

А на улице Интернациональной проводится дорожный эксперимент. Здесь одностороннее движение организовали вдоль дома № 2 со стороны улицы Дубровинского. Привыкать к новым порядкам автолюбители начали с 30 апреля. Эксперимент продлится до 30 июня, после чего городская администрация определится с тем, сохранить одностороннее движение на данном участке или нет.

Пока же мэрия в подавляющем большинстве случаев внедряет в жизнь на постоянной основе проводимые дорожные эксперименты. Так было и с первым Суворовским переулком, где одностороннее движение тестировалось с 1 февраля по 1 апреля. До того городские власти перевели на «односторонку» часть улицы Серафима Саровского и дорожный участок, заключенный между домами № 95 по улице Светлой и № 138 по улице Олимпийской.

1.33K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.