KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

К купальному сезону мэрия откроет восемь пляжей

К купальному сезону мэрия откроет восемь пляжей

В администрации Курска объявили, что 1 июня купальный сезон официально откроется на шести муниципальных и двух частных пляжах, на которых будут дежурить спасатели и для удобства отдыхающих развернут работу торговые палатки.

В преддверии купального сезона городские власти организуют шесть муниципальных пляжей. На реке Тускарь заработают купальные зоны в парке имени 50-летия ВЛКСМ (у переходного моста и у центра ГИМС) и у стадиона «Локомотив». Также официальные пляжи благоустроят в районе улицы Олимпийской, у Ермошкина озера, на реке Сейм близ ОАО «Элеватормельмаш». Эти зоны отдыха по традиции дополнят частные пляжи «Здоровье» (на Сейме) и «Городской» (на Тускари близ Кировского моста).

Купальный сезон откроется только 1 июня. До этого времени порядок в зонах отдыха будет наводить ОАО «Предприятие по благоустройству города Курска». На пляжах отремонтируют и покрасят малые архитектурные формы, вышки для спасателей, грибки, беседки, раздевалки, турники, брусья, урны, лавочки. Места отдыха возле водоемов очистят от мусора. Дополнительно будет завезен песок, а водолазы обследуют прибрежное дно в районе пляжей, сообщили в горадминистрации.

В самый активный купальный период — с 1 июня по 1 сентября — с 11:00 до 21:00 на пляжах будут дежурить спасатели и медработники. При этом зоны отдыха будут постоянно проверяться полицией на предмет выявления нарушителей правил безопасного поведения на воде. Для удобства отдыхающих рядом с купальными зонами развернут работу торговые палатки с прохладительными напитками, мороженым и хлебобулочными изделиями.

Не исключено, что по ходу купального сезона в городе будет открыт седьмой муниципальный пляж. Речь идет о зоне отдыха, которую власти обустраивают на реке Сейм в районе улицы 1-й Гуторовской с ноября прошлого года. На первоначальном этапе вырубались деревья под будущий пляж на участке побережья длинной 300 метров. Далее рабочие займутся выполаживанием береговой линии — снижением наклонной поверхности подводного участка для удобства купающихся. Только после этого здесь намоют песок. В перспективе на будущее — организация подъездных путей, стоянки для автомобилей, установка освещения и строительство других необходимых объектов инфраструктуры.

1.39K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.