KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Гордуму Иркутска может возглавить уроженка Курска

Гордуму Иркутска может возглавить уроженка Курска

Иркутские СМИ со ссылкой на свои источники сообщили, что 29 апреля местная ячейка партии «Единая России» выдвинет на пост председателя городской думы кандидатуру главного врача Иркутского перинатального центра, уроженку Курска Ирину Ежову.

Гордуму Иркутска до недавнего времени возглавлял Дмитрий Бердников. В конце марта он занял должность мэра города, и пост спикера местного законодательного собрания стал вакантным. На кресло думского председателя претендовал вице-спикер Александр Ханхалаев, но его в новой должности не утвердили. По последним данным СМИ, высокий пост может занять главный врач Иркутского городского перинатального центра, уроженка Курска Ирина Ежова.

Ирина Всеволодовна была избрана депутатом Гордумы по одномандатному избирательному округу № 20 в сентябре 2014 года. В иркутском заксобрании курянка является председателем комиссии по социальной политике на непостоянной основе. По данным ресурса irkutskmedia.ru, 56-летняя Ирина Ежова 29 апреля будет выдвинута конференцией местной ячейки «Единой России» на пост председателя думы. День спустя курянку в новой должности будет утверждать представительный орган власти.

Со слов источника онлайн-издания, кандидатура Ежовой удовлетворяет запросам, имеющимся в политических кругах Иркутска. «Существует определенный запрос на омоложение. Возрастной ценз. Кроме того, политику гендерного равенства также никто не отменял», — сообщил собеседник электронного СМИ.

Добавим, что Ирина Ежова родилась в Курске 21 декабря 1958 года. В 1982 году окончила Иркутский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело», с присвоением квалификации «врач». В 1983 году прошла интернатуру при ИГМИ по специальности «акушерство и гинекология». Работала акушером-гинекологом в родильном доме Кировского района Иркутска и городском перинатальном центре. Последнее учреждение курянка возглавляет с 2002 года. С 2003 года является главным внештатным акушером-гинекологом Иркутска.

1.31K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.