KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянка на 1 апреля приковала себя к батарее и вызвала полицию

Курянка на 1 апреля приковала себя к батарее и вызвала полицию

В необычном происшествии 1 апреля пришлось разбираться стражам правопорядка города Льгова Курской области, которым местная жительница заявила, что родственники приковали ее к батарее. На деле выяснилось, что женщина самостоятельно лишила себя свободы, чтобы не браться за бутылку.

В муниципальный отдел МВД России «Льговский» утром 1 апреля позвонила 41-летняя жительница районного центра. Женщина заявила полицейским, что накануне вечером сестра со своим мужем приковали ее цепью с замками к трубе системы отопления. Стражи правопорядка, прибывшие по вызову, освободили узницу. После женщина написала заявление на родственников.

Льговский межрайонный следственный отдел, как и положено, провел доследственную проверку. Но выводы следствия радикально разошлись с показаниями горожанки. По данным стражей порядка, женщина собственноручно лишила себе свободы, чтобы не браться за бутылку. «Обвиняемая сама приковала себя к системе отопления цепью, чтобы не употреблять спиртное, однако признаться в этом ей было стыдно, поэтому и сообщила ложную информацию», — заявили в пресс-службе СУ СК РФ по Курской области.

Следственные органы не оценили поступка сторонницы нетрадиционного способа кодировки от алкогольной зависимости. На жительницу Льгова завели уголовное дело. Ей предъявлено обвинение в заведомо ложном доносе о совершении преступления (ч. 1 ст. 306 УК РФ). За данный проступок суд может как оштрафовать женщину, так и приговорить ее к реальному лишению свободы сроком до двух лет.

1.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.