KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

"ИСТОК" не сумел избавиться от имущества на 85 миллионов рублей

"ИСТОК" не сумел избавиться от имущества на 85 миллионов рублей

Обанкротившийся производитель аккумуляторов ООО «Источник Тока Курский» («ИСТОК») объявит повторные торги на имущественный комплекс стоимостью 85,2 миллиона рублей, так как последний аукцион не состоялся из-за отсутствия заявок.

ООО «Источник Тока Курский», работающее на площадке ООО «Курский аккумуляторный завод», было признано банкротом весной 2014 года. Долг предприятия на середину ноября минувшего года оценивался в 2,1 миллиарда рублей. Среди кредиторов, в частности, значатся два крупных банка — «Сбербанк» и «ВТБ». Конкурсное производство на «ИСТОКе» продлится до 13 мая текущего года.

В настоящее время обанкротившееся предприятие пытается продать свое имущество, чтобы рассчитаться с кредиторами. За текущий год конкурсный управляющий объявил несколько торгов. В частности, на аукцион выставлялся имущественный комплекс завода со стартовым ценником 85,2 миллиона рублей. Лот включал в себя более 10 наименований оборудования для батарейной формовки, два конвертовщика и линию по растягиванию металла.

Онлайн-агентство abireg.ru, ссылаясь на конкурсную документацию сообщает, что новый хозяин у имущества завода так и не появился. Причина банальна — на аукцион не было подано ни одной заявки. Вместе с тем, «ИСТОК» намерен провести повторные торги. Они состоятся 8 июня 2015 года. При этом стоимость активов будет снижена на 10 % и составит 76,7 миллиона рублей.

Напомним, в конце марта конкурсный управляющий завода выставил на торги двумя лотами оборудование, сырье, инвентарь и запчасти предприятия на общую сумму свыше 174 миллионов рублей. Заявки от потенциальных участников аукциона принимаются до 7 мая. Сам конкурс пройдет 12 мая. Ранее «ИСТОКу» удалось сбыть на торгах производственное оборудование на сумму около 8,8 миллиона рублей.

1.2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.