KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Преступник во время задержания устроил поножовщину полицейским

Преступник во время задержания устроил поножовщину полицейским

Визит в Курскую область волгоградских полицейских для задержания разыскиваемого преступника завершился для двоих копов ножевыми ранениями. Злоумышленник, пытаясь сбежать, нанес серию ударов ножом капитану и майору полиции. Последнему потребовалась срочная операция.

Поножовщина произошла в Судже Курской области. В этот город на юго-западе соловьиного края днем 27 апреля приехали четверо полицейских из Волгограда. Оперативники собирались задержать двоих братьев Галстян, которые подозревались правоохранительными органами Города-Героя в совершении разбойного нападения. Одного из подозреваемых — Тиграна Галстяна — копы обнаружили на Привокзальной площади Суджи. Полицейские представились 28-летнему мужчине и предложили ему проехать с ними в местный отдел полиции.

Суджанец, которому грозило задержание и поездка в Волгоград, выхватил нож. По информации пресс-службы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области, преступник не менее трех раз ударил майора волгоградской полиции в область живота, грудной клетки и головы. Еще одного полицейского в звании капитана злоумышленник порезал в области грудной клетки.

После этого коллега пострадавших копов совершил два предупредительных выстрела в воздух из табельного оружия, а сотрудники отдела полиции Суджанского района произвели задержание преступника. В отношении молодого мужчины уже возбуждено уголовное дело за посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов (ст. 317 УК РФ). По этой статье суджанец может лишиться свободы на 20 лет. Следствие планирует в ближайшее время предъявить ему обвинение и заключить его под стражу.

Пострадавшим от рук агрессора стражам порядка была оказана медицинская помощь. Майору полиции, получившему проникающее ножевое ранение брюшной полости, колото-резаные раны грудной клетки и теменной области головы, сделали операцию. Его реабилитация продолжается в больничных условиях. Капитан полиции, получивший повреждения грудной клетки, после оказания медпомощи от госпитализации отказался.

1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.