KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Движение в центре города 1 мая перекроют до обеда

Движение в центре города 1 мая перекроют до обеда

Администрация Курска сообщила о грядущих перекрытиях движения автотранспорта, связанных с празднованием Дня Весны и Труда. По информации мэрии, 1 мая до часа дня будут закрыты улицы Ленина, Сонина и Красная площадь, поэтому автолюбителям придется заранее продумывать пути объезда.

На Первомай по улице Ленина пройдет традиционное праздничное шествие. В 10:00 колонна в составе руководства области и города, представителей профсоюзных организаций, депутатов законодательных и представительных собраний, почетных граждан Курска, сотрудников областной и городской администраций, предприятий и учреждений, представителей политических партий, общественных организаций, гостей города, студентов и школьников выдвинется с площади Перекальского. В 10:45 процессия достигнет Красной площади, где состоится праздничный митинг и концерт творческих коллективов Курска.

Перед этим мероприятием сотрудники ГИБДД перекроют улицу Ленина. Движение для всех видов транспорта будет закрыто с 09:00 до 13:00. На тот же временной период перекроют Красную площадь и улицу Сонина. При этом по последней будут пропускать общественный транспорт до Знаменского кафедрального собора. Площадь Перекальского и улицу Павлова перекроют с 09:30 до 10:00, на время формирования праздничной колонны. Улицу Радищева перекрывать не будут, но движение троллейбусов на ней встанет с 09:00 до 13:00. На это время по Радищева до остановки «Улица Почтовая» будет организовано движение микроавтобусов маршрутов № 227, 228, 273, 274.

На время перекрытий движение автобусов в направлении Сеймского округа и Северо-Западного микрорайона будет организовано от Знаменского собора, в направлении района СХА и Железнодорожного округа – от площади Перекальского. Исключением станут автобусы, курсирующие по кольцевым маршрутам № 39, 83, 93, и микроавтобусы кольцевого маршрута № 280, движение которых будет организовано по улице Радищева со всеми остановками, отметили в пресс-службе городской администрации.

В первой половине праздничного дня пути объезда придется искать автолюбителям. Так, чтобы попасть в Железнодорожный округ, автомобилистам придется сворачивать у Центрального рынка в сторону улицы 2-я Новоселовка. В район СХА можно будет проскочить по улице Верхняя Луговая. У тех автолюбителей, что поедут в праздничный день из Железнодорожного округа и СХА в сторону Центрального рынка, проблем возникнуть не должно — улица Радищева останется открытой для проезда.

1.57K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.