KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На Первомай куряне выйдут под лозунгом "Мы не смотрели 50 оттенков"

На Первомай куряне выйдут под лозунгом "Мы не смотрели 50 оттенков"

В Курске 1 мая помимо праздничного шествия горожан на улице Ленина пройдет аполитичная монстрация под лозунгом «Мы не смотрели 50 оттенков», в ходе которой молодежь обратится к землякам с абсурдными призывами и воззваниями.

Понятие «монстрация» родилось 11 лет назад. Новосибирская молодежь, уставшая от митингов и социальных выступлений, в День Весны и Труда вышла на улицу с аполитичными лозунгами и транспарантами, содержавшими предельно абсурдные призывы. Позитивные монстрации пришлись по душе людям различных поколений и взглядов. Неудивительно, что сей флешмоб нашел сторонников по всей России.

В 2014 году монстрация добралась и до Курска. В столице соловьиного края дебютную акцию устроил студент КГМУ, председатель КРОО КПО «Возрождение» Иван Звягин. Он нашел сторонников в социальных сетях и вместе с ними устроил монстрацию на площади Советов. Мероприятие получилось немногочисленным, но запомнилось тем, кто его видел, забавными костюмами участников и их абсурдными лозунгами: «Руки прочь от маракуйи!», «Слава голубым ананасам!», «Свекла — легитимный овощ», «Не употребляйте фиолетовые бананы!», «Тут ИХНЕГО ничего нет!», «За права бабочек в животе» и другими.

На Первомай 2015 года Иван с товарищами вновь организует монстрацию. «Наше мероприятие — не альтернатива первомайскому шествию. Это просто еще один способ отметить 1 мая. Мы хотим вовлечь людей в творческий процесс, в общение, чтобы они получали позитивные эмоции от происходящего», — отметил Иван Звягин в беседе с ИА «События».

Некоторым горожанам монстранты смогут поднять настроение уже только одним лозунгом своей акции — «Мы не смотрели 50 оттенков». По словам собеседника агентства, за этот лозунг проголосовало наибольшее число участников сообщества монстрации на сайте vk.com. Вполне возможно, что на антимитинге можно будет увидеть плакаты с теми лозунгами, которые набрали меньшее количество голосов: «Тут будут фотки котиков!», «Едим тюленей на ужин», «Нарисуем черный Тессеракт», «Ням-ням!» и другие.

Первомайская монстрация начнется с шествия, которое стартует в 10:45 от стен Дома офицеров. Затем монстранты направятся к площади Советов, где, как и год назад, будут радовать курян и гостей города, своим чувством юмора. По словам Ивана Звягина, помимо абсурдных транспарантов на монстрации можно будет увидеть ее участников в не менее абсурдных костюмах. Автора лучшей поделки наградят. Кроме того, монстранты попытаются устроить музыкальный флешмоб.

Отметим, что к участию в позитивном параде абсурда приглашаются все желающие. Чтобы стать монстрантом, необходимо принести с собой плакат с остроумной фразой. «Все политические, националистические и туалетно-тупые постеры будут сожжены инквизицией по статье »отсутствие юмора, непонимание сарказма, тупоголовость", — заявляют монстранты с присущим себе юмором в своей группе в соцсетях.

1.46K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.