KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Регион задолжал за капремонт жилья более 20 миллионов рублей

Регион задолжал за капремонт жилья более 20 миллионов рублей

Гендиректор Регионального оператора фонда капремонта многоквартирных домов Виктор Бобрышев заявил, что четверть жителей Курской области не оплачивают «ремонтные» квитанции, а их совокупный долг превышает 20 миллионов рублей.

Собственники жилья сдают деньги на капремонт с сентября прошлого года. К апрелю 2015-го куряне перечислили Региональному оператору взносов на 307 миллионов рублей. Собираемость платежей составила 74 %. «В то же время общая задолженность собственников многоквартирных домов в муниципальных образованиях превышает 20 миллионов рублей», — цитирует пресс-служба областной администрации гендиректора Регионального оператора фонда капремонта Виктора Бобрышева.

Ремонтные работы в рамках губернской программы осуществляются с прошлой осени. В частности, в Курске введены в эксплуатацию 73 новых лифта в 20 многоэтажках. На эти цели были потрачены деньги федерального, областного, местного бюджетов и средства собственников жилья. В текущем году в Курске установят еще шесть новых лифтов по улицам Союзной, 18 и Серегина, 26. По словам Виктора Бобрышева, подрядчик уже приступил к закупке необходимого оборудования.

Наряду с этим с этим ведется капитальный ремонт домов, включенных в программу — 2014. Завершена разработка проектно-сметной документации по 68 многоэтажкам, из них 40 — в городе Железногорске. Проводятся конкурсы подрядных организаций. В Доме Советов обещают, что до конца текущего года капремонт в указанных многоквартирных домах будет завершен.

Ремонтная программа на 2015 год будет реализовываться параллельно. Уже объявлен конкурс на проектирование капремонтов 58 домов в муниципальных образованиях области. В Курске разрабатываются сметы на капитальный ремонт 6 домов. Кроме того, проводятся собрания с собственниками жилья, подлежащего капремонту.

1.56K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.