KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Мэрия свернет отопительный сезон 24 апреля

Мэрия свернет отопительный сезон 24 апреля

Глава администрации Курска Николай Овчаров подписал постановление, согласно которому с 24 апреля в областном центре завершится отопительный сезон, стартовавший в начале октября прошлого года.

Отопительный сезон 2014 — 2015 годов начался довольно рано. Тепло в дома жителей Курска начало поступать уже 6 октября вместо запланированного по области 15-го числа, так как к этому моменту среднесуточная температура в городе в течение нескольких дней не превышала отметку в +8 градусов. Процесс подключения жилищного фонда и соцучреждений к теплоснабжению затянулся на несколько дней. Не обошлось без шероховатостей. Из-за ремонта теплосетей без тепла неделю оставались школы № 3 на улице 3-й Песковской и № 39 на улице Ольшанского.

По ходу отопительного сезона происходили прорывы теплоцентралей. Так, в конце февраля часть потребителей Сеймского и Центрального округов Курска временно остались без тепла из-за прорыва трубы на улице Энгельса. 15 апреля в подобной ситуации оказались пять тысяч жителей исторического центра города. ЧП возникло в результате повреждения теплосети в районе улицы Серафима Саровского. Проблема была решена за один день.

В пятницу, 24 апреля, отопительный сезон в областном центре завершится. Соответствующее постановление накануне подписал глава горадминистрации Николай Овчаров. Необходимые указания даны всем организациям, занимающимся поставкой энергоносителей в областном центре. Комитетам образования и здравоохранения предписано при необходимости подать заявки теплоэнергетикам на продление отопления в больницах, школах и детских садах. Необходимые обращения чиновники должны составить до 24 апреля.

Подготовка к отопительному сезону — 2015/2016 уже началась. В первых числах апреля было объявлено о формировании областного штаба по подготовке жилищно-коммунального хозяйства к зиме. Структуру возглавил заместитель губернатора Александр Демин. В рамках подготовки региональные власти, в частности, намерены минимизировать задолженность курян за топливно-энергетические ресурсы и коммунальные услуги, накопленную в течение предыдущих отопительных сезонов.

1.54K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.