KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Подпольный интернет-провайдер продал трафика на два миллиона рублей

Подпольный интернет-провайдер продал трафика на два миллиона рублей

Борцы с экономическими преступлениями ликвидировали в Курске подпольного интернет-провайдера, который незаконно раздавал доступ во Всемирную паутину из гаражной пристройки более 300 пользователям и заработал на нелегальном предпринимательстве свыше двух миллионов рублей.

Свои силы в сфере телекоммуникаций решили попробовать несколько молодых людей. В гаражной пристройке на окраине Курска приятели организовали полноценную телематическую службу, посредством которой могли подключать к Интернету жителей города и района. Парни проложили кабель, установили в округе необходимую аппаратуру и принялись оказывать нелегальные провайдерские услуги.

По данным пресс-службы УМВД России по Курской области, число постоянных пользователей новоявленных предпринимателей перевалило за три сотни. За оказанные услуги сотрудники подпольного провайдера взимали ежемесячную абонентскую плату. На раздаче Интернета молодые люди заработали более двух миллионов рублей. При этом налогов мошенники не платили.

О скрытной работе подпольного интнернет-провайдера стало известно сотрудникам управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД. Полицейские задержали горе-предпринимателей. «С целью сбора доказательств сотрудники полиции провели оперативно-следственные действия, изъяли оборудование, с помощью которого осуществлялась незаконная деятельность», — сообщили в УМВД.

По факту незаконного предпринимательства возбуждено уголовное дело. Молодых людей ждет суровое наказание, так как они умудрились нарушить сразу три Федеральных закона: «О регистрации физических лиц и предпринимателей», «О связи» и «О лицензировании отдельных видов деятельности». По совокупности прегрешений отцы-основатели нелегального бизнеса могут загреметь в исправительные учреждения на 5 лет.

1.49K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.