KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Косиново перехватили очередную "мобильную" контрабанду

В Косиново перехватили очередную "мобильную" контрабанду

На территории исправительных учреждений в поселке Косиново Курского района пресекли вторую за месяц попытку переброски заключенным мобильных телефонов и аксессуаров к ним, использовать которые сидельцам колонии запрещено.

Попытку переброски мобильников пресекли сотрудники оперативного отдела и отдела безопасности исправительной колонии № 9. Гаджеты через запретную зону пытался забросить житель Курска. При досмотре работники колонии обнаружили у мужчины свертки, в которых находились пять мобильных телефонов, SIM-карты и аксессуары для гаджетов.

«Свертки были подготовлены для переброса через запретное ограждение на территорию исправительной колонии», — отметили в пресс-службе УФСИН по Курской области. В ведомстве пояснили, что содержимое свертков и курьера сотрудники ИК — 9 передали полиции. За «мобильную» контрабанду курянин может понести ответственность вплоть до уголовной.

Стоит отметить, что в Косиново подобные высокотехнологичные передачки изымают довольно часто. Так, в конце марта сотрудники соседствующей с «девяткой» исправительной колонии строгого режима № 2 за раз изъяли контрабанду, состоявшую из 11 мобильников, зарядных устройств, сим-карт, наушников и алкоголя. Нелегальный груз прибыл в колонию в кузове грузовика с картошкой.

В связи с произошедшим в исправительном учреждении начали проверку. Отправителю незаконной посылки грозит уголовная ответственность. Кто собирал ее, не сообщалось. в УФСИН отметили, что зачастую на подобные правонарушения идут близкие друзья и родственники заключенных.

1.84K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.