KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

"Авангард" обязали вернуть зарплату бывшему футболисту команды

"Авангард" обязали вернуть зарплату бывшему футболисту команды

Палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) обязала курский «Авангард» погасить задолженность по заработной плате и выплатить неустойку полузащитнику Андрею Перову, покинувшему команду минувшей зимой.

На днях в офисе РФС прошло заседание Палаты по разрешению споров. В числе прочих вопросов футбольные функционеры рассмотрели заявление 33-летнего полузащитника Андрея Перова, покинувшего ряды курского «Авангарда» прошедшей зимой. Из данных с сайта РФС следует, что хавбек требовал, чтобы клуб из Курска погасил перед ним задолженность по заработной плате и выплатил проценты за задержку зарплаты. Палата встала на сторону футболиста и обязала «Авангард» выполнить его требования. При этом функционеры в качестве обеспечительной меры не стали накладывать на клуб запрет на регистрацию новых футболистов, как это зачастую бывает в подобных ситуациях.

Андрей Перов пополнил состав «Авангарда» в июне 2014 года. Начинал свою профессиональную карьеру уроженец кубанского Белореченска в клубе «Краснодар — 2000». После он поиграл в шести командах. Наивысшего достижения он добился в составе подмосковных «Химок», став финалистом Кубка России 2004/2005 годов. Поиграл во всех лигах — от премьер-лиги до второго дивизиона. До переезда в Курск он выступал за астраханский «Волгарь-Газпром».

В «Авангарде» Перов входил в основную обойму. За первый круг чемпионата России в зоне «Центр» второго дивизиона сезона — 2014/2015 полузащитник провел за курский клуб 17 матчей (1 318 минут), в которых забил один мяч и заработал красную карточку. В феврале текущего года стало известно, что «Авангард» отзаявил Перова. Карьеру футболист продолжил на малой родине в составе одного из лидеров зоны «Юг» второго дивизиона, клубе «Афипс» из поселка Афипский Северского района Кубани. Там же, к слову, выступает и другой экс-игрок «Авангарда» Владимир Ридель.

Помимо Перова курский клуб отзаявил в зимнее трансферное окно еще 10 футболистов, в том числе ветерана команды Игоря Бороздина, перебравшегося в новороссийский «Черноморец». Состав команды во время паузы в чемпионате пополнили 7 игроков. Боевое крещение обновленного «Авангарда» состоялось 14 апреля в Брянске. Куряне сыграли вничью с местным «Динамо» — 1:1 (у «Авангарда» забил Юрий Пугачев). Свой первый домашний матч в весенней части сезона команда Игоря Беляева проведет 24 апреля. В Курск пожалует «Калуга», занимающая шестое место в турнирной таблице. «Авангард» идет десятым.

1.75K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.