KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Погоня за нарушителем закончилась для инспектора ДПС порезом живота

Погоня за нарушителем закончилась для инспектора ДПС порезом живота

В Солнцевском районе к уголовной ответственности привлекается 22-летний парень, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попытался сбежать от инспектора ДПС и в пылу погони порезал полицейскому живот осколком стекла.

В один из апрельских дней инспектор ДПС остановил в райцентре Солнцево мопед, которым управлял 22-летний местный житель. Парень был пьян и к тому же не имел при себе документов. Сотрудник ГИБДД объяснил молодому человеку, что он нарушил правила дорожного движения. За пьяные покатушки без прав юноше грозила административная ответственность, но нарушитель не горел желанием получать какое-либо наказание.

Во время разбирательства молодой человек ударился в бега. Парень попытался спрятаться в расположенном поблизости многоэтажном доме. Когда полицейский нашел беглеца, тот выпрыгнул из окна подъезда и побежал в сторону районной больницы. По пути молодой человек усугубил свою вину. Он поднял с земли осколок стекла и бросил в сторону полицейского. Бросок на его беду оказался точным. Инспектор получил порез живота.

Пресс-служба прокуратуры Курской области сообщает, что неадекватная выходка стоила любителю пьяной езды уголовного дела о применении в отношении представителя власти насилия, опасного для жизни (ч. 2 ст. 318 УК РФ). В зависимости от решения суда юноша может лишиться свободы на срок до десяти лет. Кроме того, ему предстоит ответить по административным делам за нарушения ПДД.

1.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.