KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Военные отрепетируют на Триумфальной арке парад Победы

Военные отрепетируют на Триумфальной арке парад Победы

С 23 апреля в районе Триумфальной арки Курска начнутся репетиции военного парада к 9 мая. Военнослужащие Курского гарнизона в ближайшие дни проведут на проспекте Победы четыре тренировки торжественного шествия, а генеральный прогон состоится 7 мая.

В Курске 9 мая пройдет большое число мероприятий, посвященных 70-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Одним из красочных событий обещает стать военный парад, который состоится на мемориальном комплексе «Курская дуга». Торжественным маршем пройдут 16 парадных расчетов зенитно-ракетных соединений, частей радиоэлектронной борьбы и радиационной химической и биологической защиты (РХБЗ), кадетский корпус, а также расчеты других министерств и ведомств. Всего, по данным областного военкомата, в параде примут участие более тысячи человек.

Военные уже начали репетировать торжественное шествие. В пресс-службе региональной администрации отметили, что основная часть тренировок пройдет на военном аэродроме Халино — месте дислокации Курской авиационной группы. Музыкальное сопровождение торжественного шествия парадных расчетов будет обеспечивать оркестр Курской государственной филармонии.

Помимо этого, участники парада проведут четыре репетиции на Триумфальной арке. Первая из них состоится уже 23 апреля. Две последующие тренировки шествия намечены на 30 апреля и 5 мая. Во всех случаях репетиция парада будет проходить с 17:00 до 19:00. В это время автолюбителям придется искать объездные пути. Генеральный прогон парада запланирован на 7 мая. В это время движение транспорта в районе Триумфальной арки также будет перекрываться.

Примет ли участие в параде на 9 мая военная техника, в Доме Советов не указали. Ранее сообщалось, что некоторые военные машины Курского гарнизона в День Победы выведут на Триумфальную арку. Между тем, в последнем параде на проспекте Победы, посвященном 70-й годовщине Курской битвы, техника участия не принимала. Напомним, 23 августа 2013 года по проспекту Победы торжественным строем прошли более тысячи военнослужащих и сотрудников различных ведомств. Кроме того, в мероприятии приняли участие рота Почетного караула и образцовый оркестр 154-го отдельного комендантского полка.

2.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.