KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Забойщик скота вместо приснившегося быка зарезал родную мать

Забойщик скота вместо приснившегося быка зарезал родную мать

В Курском районе фигурантом уголовного дела об убийстве стал 44-летний забойщик скота, который лишил жизни родную мать. Следователям мужчина рассказал, что во сне он отбивался от почудившегося ему быка и в пылу «схватки» зарезал родительницу.

Попавший под следствие 44-летний мужчина и его 70-летняя мать проживали в частном доме в деревне Волобуево Курского района. Курянин не работал и занимался тем, что по просьбе селян резал домашний скот. В трагический день 19 апреля родственники совместно употребили спиртное и прилегли отдохнуть. Уснувшему мужчине почудилось, что на него напал разъяренный бык, и он схватился за нож.

Руководитель Железнодорожного межрайонного следственного отдела Анатолий Зимин сообщил «Друг для друга», что забойщик скота в процессе сражения с почудившимся быком профессионально нанес «животному» несколько ножевых ударов, а затем перерезал горло. После неадекватный селянин решил взять нож с длинным лезвием, чтобы добить «быка». В этот момент мужчина опомнился и увидел, что устроил поножовщину престарелой матери.

Убийца выбежал на улицу и рассказал о произошедшем соседке. Та вызвала полицию и скорую помощь. Услуги медиков понадобились преступнику. Как оказалось, мужчина, вернувшись с улицы в дом, пытался покончить жизнь самоубийством и порезал себе вены. Врачи спасли его от гибели.

Селянину вскоре предъявят обвинение по 105-й статье УК РФ («Убийство»). Кроме того, следователи намерены заключить жителя Волобуево под стражу. В связи с произошедшим проводится расследование. «Обвиняемому будет проведена комплексная стационарная психолого-психиатрическая экспертиза», — отметили в пресс-службе СУ СК РФ по Курской области.

1.5K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.