KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

"Русский силуэт" поссорился с "Губернским стилем"

"Русский силуэт" поссорился с "Губернским стилем"


В курском мире моды назревает скандал между дирекцией регионального этапа конкурса «Губернский стиль» и местным представительством фонда «Русский силуэт». Последние публично высказали претензии по поводу использования своего бренда первыми, которым на это никто не давал разрешения.

В Курске 18 апреля прошел региональный этап конкурса молодых дизайнеров «Губернский стиль». Его победитель представит свою коллекцию одежды на финальном шоу проекта в Воронеже, судьей которого по традиции выступит известный отечественный модельер Вячеслав Зайцев. Победитель «Губернского стиля», в свою очередь, примет участие в финале федерального конкурса «Русский силуэт», который проводит одноименный фонд. Однако модный показ, состоявшийся в Курске, грозит вылиться в целый скандал с участием двух проектов.

Региональная дирекция «Губернского стиля» имела неосторожность посвятить прошедший этап 10-летнему партнерству с «Русским силуэтом». Однако местный представитель фонда Вера Геппа поспешила заявить, что проекты не являются партнерами. «Нет, они не являются партнерами никакими. Им дается право одному участнику-победителю участвовать в финале в Москве. Все. Они не могут от имени »Русского силуэта« совершать никаких действий и мероприятий. Объявить на своей странице, что 10-летию партнерства посвящается этот конкурс — это просто неэтично, незаконно», — заявила Вера Геппа ресурсу «46 ТВ».

По словам главы регионального отделения «Союза дизайнеров России», руководство «Губернского стиля» должно было поставить ее в известность о желании провести модный показ с использованием бренда «Русский силуэт». Но этого сделано не было. Более того, дирекция проекта не стала присылать официальному представителю «силуэта» пригласительные билеты. В итоге Вера Геппа попала на конкурс модельеров по чужому билету.

Президент фестиваля «Губернский стиль», курский модельер Екатерина Ребежа публично принесла извинения представителям «Русского силуэта». Кроме того, она выразила надежду, что недопонимания не станут причиной для разрыва отношений между проектами. «Мы очень благодарны организаторам »Русского силуэта« за то, что они дали возможность, чтобы наши участники попали к ним на такой шикарный проект. И я надеюсь, что из-за этих скандалов от нас не откажутся, и мы по прежнему будем выбирать участника для его участия в финале», — заявила Екатерина Ребежа.

1.86K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.