KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Полиция показала фото предполагаемого убийцы с улицы Маяковского

Полиция показала фото предполагаемого убийцы с улицы Маяковского


В СМИ попал фотоснимок мужчины, разыскиваемого полицией Курска по подозрению в убийстве молодого человека на улице Маяковского. За информацию, которая поможет в поимке подозреваемого, правоохранители обещают вознаграждение.

Бездыханное тело молодого мужчины 25 — 30 лет было обнаружено утром 17 апреля у 84-го дома по улице Маяковского в Курске. Сотрудники правоохранительных органов, осмотрев труп, пришли к выводу, что погибшего убили. На его шее имелось колотое ранение, а по всему телу оперативники нашли большое количество повреждений. В качестве причины смерти мужчины полиция назвала асфиксию (кислородное голодание, возникающее при удушении). Было возбуждено уголовное дело по первой части 105-й статьи УК РФ («Убийство»).

Уже к вечеру 17 апреля пресс-служба УМВД России по Курской области обнародовала на сайте ведомства кадры из записей с камер видеонаблюдения, на которых был запечатлен подозреваемый в совершении преступления. На представленных полицией скриншотах лица мужчины практически не видно. Из кадров однозначно ясно, что подозреваемый среднего телосложения, с залысиной, был одет в зелено-серый джемпер и синие джинсы. Стражи порядка обещали вознаграждение за помощь в установлении личности мужчины и его розыске.

А 20 марта региональное УМВД обнародовало четкий фотоснимок предполагаемого убийцы. Кроме того, в полиции пояснили, что подозреваемым является житель Тулы Иван Геннадьевич Макаров 1987 года рождения. Его розыск продолжается. Отмечается, что туляк может хромать. Правоохранители ждут звонков от курян по телефонам: (4712) 26-05-75, 26-28-28, 26-07-55, или 02. Стражи порядка гарантируют конфиденциальность и вознаграждение.

Ранее полиция просила горожан помочь в установлении личности погибшего молодого человека. В понедельник появилась информация, что правоохранители выяснили, кто именно был убит на улице Маяковского. Сообщает, что погибшим является житель Железнодорожного округа Курска. Он проживал неподалеку от того места, где обнаружили его труп.

1.48K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.