KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Полиция напала на след убийцы с улицы Маяковского

Полиция напала на след убийцы с улицы Маяковского


Благодаря записям с камер видеонаблюдения сотрудники полиции Курска установили подозреваемого в убийстве мужчины на улице Маяковского. В розыске преступника стражи порядка рассчитывают на помощь горожан.

Напомним, окровавленный труп мужчины был обнаружен у 84-го дома по улице Маяковского в Курске ранним утром 17 апреля. Страшную находку сделала местная жительница, выгуливавшая собаку. Женщина сообщила о произошедшем в полицию. Прибывшие на место происшествия оперативники установили, что погибший молодой мужчина умер насильственной смертью.

Как сообщала пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области, на трупе имелись колотое ранение шеи, а также множественные повреждения в области головы, туловища, шеи и конечностей. Смерть мужчины была квалифицирована как убийство. Следственный отдел по Центральному округу города возбудил уголовное дело по первой части 105-й статьи УК РФ.

Впоследствии УМВД России по Курской области проинформировало, что полицейские установили личность предполагаемого убийцы. Подозреваемый попал в объектив камеры наблюдения одной из торговых точек. Кадры из видеозаписей УМВД опубликовало на своем сайте. В розыске преступника полиция рассчитывает на помощь горожан. Правоохранители просят сообщать любую информацию о подозреваемом по телефонам: (4712) 26-05-75, 26-28-28, 26-07-55, или 02. «Конфиденциальность и вознаграждение гарантируются», — отметили в УМВД.

Кроме того, правоохранительные органы пытаются установить личность погибшего мужчины. На вид ему 25 — 30 лет, рост — 175-177 сантиметров, худощавого телосложения. Был одет в черную куртку, темные брюки, черные туфли. Всех, кто поможет выяснить личность убитого, полицейские также обещают поощрить.

1.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.