KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Директор автошколы сдал полиции ученицу-взяточницу

Директор автошколы сдал полиции ученицу-взяточницу


Судимость в ближайшее время может получить 18-летняя ученица одной из автошкол Курска, которая попала под уголовное преследование после того, как директор учебного учреждения сообщил в полицию, что девушка предложила ему взятку за экзамен по теории.

Юная жительница Курска прошлой осенью обучалась водительскому искусству в автошколе «Бумеранг». Когда дело дошло до комплексного экзамена по теоретической части, девушка решила обойти установленный порядок сдачи. По версии следствия, начинающая автолюбительница попросила директора школы за отдельную плату решить ее проблему.

Курянка предложила поставить ей за три тысячи рублей положительную оценку за экзамен без фактической проверки знаний. В ту же таксу девушка оценила выдачу свидетельства об окончании автошколы. Свои предложения ученица изложила директору автошколы в октябре 2014 года в одной из социальных сетей. Тот ответил согласием и параллельно с этим показал переписку с девушкой сотрудникам правоохранительных органов.

В назначенный день, 29 октября 2014-го, ученица в помещении автошколы передала обговоренную сумму директору. После этого курянку задержала полиция. Ей предъявили обвинение по п. «б» ч. 2 ст. 204 УК РФ («Незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение заведомо незаконных действий»).

Расследованием обстоятельств уголовного дела занимались работники следственного отдела по Центральному округу города. На данный момент следствие завершено, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Курской области. За содеянное девушка может как заплатить штраф в семидесятикратном размере от суммы взятки, так и лишиться свободы на срок до шести лет.

1.81K
0
Жека Жека 9 лет назад #
Ну здесь напрашивается два варианта:
1) Не «дала».
2) Мало предложила.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.