KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В День Победы ветеранам накроют стол на миллион рублей

В День Победы ветеранам накроют стол на миллион рублей


Курские власти объявили несколько аукционов на организацию торжеств ветеранам в День Победы. В частности, чиновники намерены потратить до миллиона рублей на праздничный стол и до 500 тысяч на изготовление сувенирной продукции.

Россияне 9 мая отметят знаменательную дату — 70-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим событием по всей стране будут чествовать ветеранов. Подготовку к торжествам ведет и администрация Курской области. На днях региональные власти разместили на сайте госзакупок тендеры на организацию праздничных мероприятий для ветеранов.

Так, на ветеранский банкет, рассчитанный на 500 человек, регион готов потратить до миллиона рублей. Как сообщает ресурс moe-kursk.ru, на эти деньги закупят и приготовят продукты, установят палатки, сервируют стол. Меню банкета предусматривается на одного человека пара бутербродов с рыбой, пара профитролей, запеченный с салом картофель, гречневая каша с тушенкой, отбивная из свинины, куриная котлета, соленые огурцы, горячие овощные закуски, мясная и овощная нарезка. На столе также будут сладкая и минеральная газированная вода, сок, чай, конфеты, пирожки, яблоки, персики и виноград.

По случаю региональные власти также разместили закупку на изготовление сувенирной продукции. Тендер включает в себя заказ на 500 георгиевских ленточек, 500 пакетов с логотипом, 100 сумок с логотипом, 60 наборов «деревянный короб, чай, термос», 20 наборов «чай и подстаканник», 25 сувенирных тарелок, 50 панно, 10 книг-складней. Стоимость заказа — 400 тысяч рублей. Еще 95 тысяч рублей область потратит на изготовление для ветеранов 2 375 поздравительных открыток.

Ранее стало известно, что региональный комитет по управлению имуществом объявил тендер на организацию в Курске на День Победы выступления известного эстрадного исполнителя Игоря Корнелюка. Проезд, проживание, питание, аренду автомобиля и гонорар звезды комитет оценил в общую сумму 600 тысяч рублей.

1.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.