KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Тренер "Динамо" сравнил игру с "Надеждой" с психологической головоломкой

Тренер "Динамо" сравнил игру с "Надеждой" с психологической головоломкой


В женской баскетбольной премьер-лиге 16 апреля пройдут первые полуфинальные матчи. Главный тренер курского «Динамо» Гундарс Ветра в преддверии домашней игры с «Надеждой» выразил мнение, что его команде в поединке с оренбурженками придется решать «если не шахматные, то психологические головоломки».

В Екатеринбурге и Курске 16 апреля пройдут первые полуфинальные матчи баскетбольной премьер-лиги. На Урале действующий чемпион России УГМК будет принимать «Спарту энд К» из подмосковного Видного. А в столице соловьиного края на паркете спортивно-концертного комплекса схлестнутся баскетболистки местного «Динамо» и оренбургской «Надежды». Курянки и оренбурженки неоднократно играли между собой в «бронзовых» финалах чемпионата, которые неизменно оставались за «Надеждой». В этом году команда Гундарса Ветры вернула должок заклятым подругам, выиграв на их площадке Кубок России. Грядущее полуфинальное противостояние обещает стать не менее напряженным.

Главный тренер «Динамо» выразил мнение, что игра с «Надеждой» будет похожа на решение психологической головоломки. «Относительно нашего соперничества с “Надеждой”, а мы уже не раз встречались, скажу так — серия обещает быть тяжелой. Придется решать если не шахматные, то психологические головоломки. Не вдаваясь в тонкости нашей подготовки, предскажу, что в финал выйдет тот, кто максимально раскроет свои плюсы и сыграет на слабых сторонах конкурента», — заявил Гундарс Ветра официальному сайту Российской федерации баскетбола.

Наставник «Надежды» Джордж Дикеулакос также не стал делать прогнозов относительно исхода противостояния с Курском. «Не хотел бы строить никаких прогнозов относительно полуфинальной серии, но и я, и все мои игроки верим в положительный исход. Конечно, преимущество площадки в серии плей-офф — это очень значимый фактор. К тому же, таким хорошо укомплектованным командам, как Курск и Екатеринбург, трудно противостоять шестью-семью игроками. Но надеюсь, что моя команда не потеряет боевого духа», — сказал «рулевой» из Оренбурга.

Капитан «Надежды» Алена Кириллова рассчитывает, что в пользу ее команды сыграет успешный опыт игр плей-офф против «Динамо». В свою очередь, форвард из Курска Кристина Аликина полагает, что на данный момент сила состава «Динамо» такова, что никакая статистика не помешает ему одолеть Оренбург. «История наших противостояний с Оренбургом самая длительная в российском женском баскетболе. Ей 6 лет, она насчитывает 29 очных встреч и 20 наших поражений. Я уверена, что мы сильнее, у нас преимущество своей площадки и наши желания просты — закончить серию досрочно, то есть начать реабилитироваться за невнятный полуфинал Евролиги», — отметила Аликина.

Добавим, что первый матч полуфинальной серии до двух побед между «Динамо» и «Надеждой» пройдет сегодня в Курске в 19:00. Ответный поединок в Оренбурге состоится 19 апреля. Если потребует ситуация, 22-го числа в Курске пройдет третий матч серии.

1.42K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.