KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На День Победы в Курске выступит Игорь Корнелюк

На День Победы в Курске выступит Игорь Корнелюк


На сайте госзакупок появился тендер, из которого следует, что на День Победы областные власти собираются устроить в Курске праздничный концерт с участием композитора-исполнителя Игоря Корнелюка. На приезд звезды регион готов потратить 600 тысяч рублей.

Электронный аукцион № 0144200002415000191 на «Оказание услуг по организации выступления Игоря Корнелюка (С.-Петербург) 9 мая 2015 года, в рамках празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» был размещен на сайте госзакупок 3 апреля. Тендер объявил комитет по управлению имуществом Курской области. Максимальная стоимость закупки — 600 тысяч рублей. Эта сумма будет изыскана «за счет средств субсидии на иные цели, предоставляемой ОБУК »Курская государственная филармония« в 2015 году из областного бюджета», следует из аукционной документации.

Деньги будут потрачены на оплату комплекса услуг, связанных с приездом в столицу соловьиного края композитора-исполнителя. Так, часть средств пойдет на покупку трех железнодорожных билетов СВ собственно для самого Игоря Корнелюка, его директора и администратора. В документации оговаривается, что эстрадный исполнитель должен приехать в Курск не позднее девяти часов утра 9 мая, отбыть в обратном направлении — не ранее одиннадцати часов вечера того же дня.

Кроме того, стоимость тендера должна покрыть аренду автомобиля бизнес-класса для передвижения звезды по городу. В ту же сумму входит оплата двух номеров «Люкс» и одного одноместного в гостинице не ниже четырех звезд (включая трехразовое питание на все время пребывания гостей из северной столицы в Курске), а также гонорар певца. В настоящее время конкурсная комиссия принимает заявки от потенциальных участников аукциона.

Отметим, что региональные власти ранее озвучили предварительную программу праздничных мероприятий на 9 мая. По традиции в День Победы состоятся торжественные церемонии возложения цветов и венков к мемориалам и Вечному огню. Запланировано проведение митинга, посвященного 70-й годовщине Победы, и торжественного собрания. Одним из красочных мероприятий первой половины дня 9 мая станет парад на мемориальном комплексе «Курская дуга». В шествии войск планируется участие 20 рот личного состава Курского гарнизона (1 074 человека) и военной техники. Генеральные репетиции парада запланированы на 5 и 7 мая.

Для ветеранов в День Победы на базе учебно-методического центра ГО и ЧС Курской области будет организован традиционный фронтовой обед в открытых палатках и концерт. По центральной улице областного центра пройдет марш-парад духовых оркестров, в котором примут участие лучшие музыкальные коллективы районов и городов области. Завершится празднование 70-й годовщины Великой Победы большим концертом и салютом.

3.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.