KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне попросили Путина помочь вылечить Александру Демидович

Куряне попросили Путина помочь вылечить Александру Демидович


Активисты, собирающие деньги на лечение 24-летней курянки Александры Демидович, страдающей от рака кожи, направили 150 сообщений на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным с просьбой помочь в реабилитации девушки.

Курянке Александре Демидович в 23 года поставили страшный диагноз — меланома кожи межлопаточной области (рак кожи). В настоящее время девушка спасается препаратом «Зелбораф», который стоит 85 тысяч рублей. Его хватает ровно на неделю. А для полноценной реабилитации курянке требуется лечение в израильской клинике стоимостью 12 миллионов рублей. Подобных средств у родных Саши нет.

В борьбе за жизнь девушке помогают ее друзья и просто неравнодушные люди, которые при помощи всевозможных акций и призывов каждую неделю находят ей деньги на «Зелбораф». Последняя такая акция — «Лилия жизни» — прошла 11 апреля. Кроме того, активисты намерены донести проблему молодой девушки до президента РФ Владимира Путина во время прямой линии, которая пройдет 16 апреля.

К настоящему времени свои обращения к главе государства направили 150 участников сообщества «Поможем вместе Александре Демидович!!!» в соцсети «ВКонтакте». Текст всех посланий к президенту одинаков: «Уважаемый Владимир Владимирович, без Вашей помощи мы не сможем спасти молодую девушку. 24-летняя курянка Александра Демидович, в прошлом военнослужащая, больна меланомой кожи, болезнь прогрессирует и метастазы распространяются во внутренних органах, лекарственные препараты, зарегистрированные в России, уже не помогают, но у нее есть шанс на спасение, к сожалению материальные возможности ее семьи исчерпаны полностью. Владимир Владимирович ПОМОГИТЕ нам, сами мы уже не справляемся!!! Владимир Владимирович, Государство может помочь Александре и подарить возможность жить, создать семью, стать матерью?!»

Помимо этого, друзья девушки запишут специальное видеообращение к президенту. К записи ролика приглашаются все желающие. Съемки состоятся сегодня в 20:30 в Центре Развития Тела «Образ» (ул. Ленина, д. 60, 9 этаж, кб. 910). Видеообращение будет размещено на сайте прямой линии moskva-putinu.ru.

Те, кому не безразлична судьба девушки, также могут оказать ей помощь посредством денежных переводов на банковскую карту (Курское отделение Сбербанка, карта № 676280339001939438 Демидович Александра Алексеевна) и QIWI-кошелек Саши +79191705997. Уточнить информацию о девушке можно по номеру телефона ее мамы Татьяны Юрьевны Демидович — 89191331268.

2.16K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.