KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Устав города внесут "технические" изменения

В Устав города внесут "технические" изменения


В администрации Курска 14 апреля состоятся публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Устав города. Править главный документ областного центра потребовалось в свете изменений федерального законодательства, вступивших в силу в конце 2014 года.

Актовый зал администрации Курска 14 апреля вновь станет местом для очередных публичных слушаний. На этот раз у городских властей появилось два повода для дискуссии с населением. Во-первых, состоится отчет об исполнении бюджета областного центра 2014 года. Во-вторых, курянам представят дополнения и изменения в Устав города.

По словам депутата городского собрания Дмитрия Гулиева, необходимость в правке главного документа Курска возникла из-за изменений в федеральном законодательстве, вступивших в силу в конце 2014 года. «Львиная доля поправок носит технический характер. Пожалуй, одним из ключевых является изменение 131-го федерального закона »Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации«, согласно которому программы развития транспортной и социальной инфраструктуры будет утверждать городское собрание», — отметил депутат ИА «События».

Изменения в Устав, которые обсудят на публичных слушаниях, также будут касаться и других полномочий законотворцев. К примеру, поправки оговаривают, в каких случаях депутаты могут выступать представителями в делах об административных правонарушениях, и запрещают парламентариям заниматься предпринимательской деятельностью «лично или через доверенных лиц», а также состоять в руководящих органах коммерческих структур. С полным перечнем изменений и дополнений в Устав Курска можно ознакомиться на сайте glava-kurska.ru.

Отметим, что регистрация участников публичных слушаний начнется в актовом зале городской администрации в 09:00 14 апреля. Слушания начнутся полчаса спустя. Принять участие в мероприятии могут представители политических партий, общественных, научных организаций, предприниматели, студенты и преподаватели вузов, другие заинтересованные жители города. Председательствовать на слушаниях будет мэр Курска Ольга Германова.

1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.