KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Леннокс Льюис посоветовал Поветкину дождаться "пенсии" Кличко

Леннокс Льюис посоветовал Поветкину дождаться "пенсии" Кличко


Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в тяжелой весовой категории Леннокс Льюис посоветовал курскому боксеру Александру Поветкину не проводить реванш с Владимиром Кличко и забрать чемпионские пояса, когда украинец закончит карьеру.

Чемпион мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO Владимир Кличко и курский боксер Александр Поветкин единственный раз пересекались на ринге в октябре 2013 года. В Москве украинец по очкам победил курянина, претендовавшего на его титулы. С тех пор любители бокса всего мира ждут, когда боксеры проведут матч-реванш. Сами спортсмены периодически заявляют, что хотели бы вновь встретиться на ринге, но через какое-то время.

Между тем, абсолютный чемпион мира по боксу в тяжелой весовой категории 1999 года Леннокс Льюис выразил мнение, что Поветкину не стоит стремиться к реваншу с Кличко. По словам британца, у 39-летнего украинского чемпиона на данный момент нет конкурентов, и он «полностью контролирует супертяжелый вес». Льюс полагает, что Поветкину следует подождать, пока Кличко закончит карьеру профессионального боксера, и уже тогда завоевать абсолютное чемпионство.

«У Александра всегда будет шанс на победу, потому что он дерется с душой, и он невероятно силен духом. Я не считаю, что он снова должен драться с Кличко. Может быть, стоит немного подождать, когда Владимир закончит, и стать чемпионом мира», — заявил британский боксер ТАСС.

В ближайшее время и Кличко, и Поветкин проведут по бою. Украинец будет в очередной раз защищать чемпионские пояса. Защита пройдет 25 апреля в Нью-Йорке против американца Брайанта Дженнингса. У курского боксера на 22 мая в Москве намечен поединок с кубинцем Майком Пересом. Победитель этого боя станет официальным претендентом на матч с чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC), американцем Деонтеем Уайлдером.

1.38K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.