KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Спасавшийся от пожара хозяин коттеджа спрыгнул со второго этажа

Спасавшийся от пожара хозяин коттеджа спрыгнул со второго этажа


В Курской области за прошедшие выходные пожарные четырежды выезжали на тушение возгораний. В одном из случаев спасатели тушили коттедж в Курске, хозяин которого, спасаясь от огня, спрыгнул со второго этажа.

Череда пожаров, пришедшихся на пасхальные выходные, открылась днем 11 августа в деревне Новая Головинка Фатежского района. Здесь по неустановленной причине сгорел ангар с 1 200 тюками сена. Из людей никто не пострадал. А в деревне Гремячка Щигровского района вечером того же дня заполыхал автомобиль ВАЗ — 2108. Пожарные добрались до места происшествия за 15 минут, но к тому времени легковушка полностью выгорела. В обстоятельствах ЧП разбираются надзорные органы.

В Курске в ночь на 12 августа загорелся двухэтажный жилой дом. Инцидент произошел на проспекте Дружбы. Из сообщения пресс-службы ГУ МЧС России по Курской области следует, что сообщение о пожаре поступило в службу спасения в 23:45. Спустя 4 минуты пожарные уже тушили дом. Огонь ликвидировали менее чем за полчаса. В здании пострадала шиферная крыша по деревянной обрешетке на площади 64 квадратных метров и чердачное помещение.

Кроме того, в результате инцидента госпитализация потребовалась хозяину дома. В момент возгорания здания мужчина находился на втором этаже. Спасаясь от пожара, курянин спрыгнул вниз и, как следствие, получил черепно-мозговую травму и ушибы. Медики доставили его в четвертую горбольницу. Причина пожара выясняется. По предварительной версии, к возгоранию могло привести неосторожное обращение с огнем при курении.

Еще один пожар произошел в шестом часу вечера 12 апреля в деревне Соковнинка Конышевского района. Горел жилой деревянный дом площадью 54 «квадрата». Обошлось без пострадавших. При этом сам дом получил значительные повреждения. Огонь повредил кровлю деревянного строения и стены. Причина пожара выясняется.

1.65K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.